| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.07.2011 9:36:04
|
 |
 |
Подскажите кто-нибудь, в каком документе написасано, что в розничной торговле ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вести товарные отчёты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 9:37:56
|
 |
 |
В Приказе Минторга № 74 от 09.04.2007
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:27:35
|
 |
 |
Это рекомендации
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
14.07.2011 10:28:04
|
 |
 |
Обязательно не нужно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:28:43
|
 |
 |
так не хочется делать реестры розничных цен. Но как тогда знать остатки товара?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:32:14
|
 |
 |
как хотите....просто товарным отчетом легче отражать реализацию...и проверяюшие довольны. сразу всё четко видно : сумма пробитая по кассе соответствует товарно-денежному отчету...мне,например, так легче . и наценка ( в учете) сразу видна и НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:33:32
|
 |
 |
Анонимно« 14.07.2011 10:28:43 так не хочется делать реестры розничных цен. Но как тогда знать остатки товара? _________ а причем тут реестры роз.цен к остаткам товара на складе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:34:49
|
 |
 |
В рознице нужно составлять товарно-денежный отчет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:36:30
|
 |
 |
так по реестрам делаем товарные отчеты. Остаток товара на первое число+приход в розничных ценах - выручка = остаток на последнее число. Остатки вносим в книгу УСН (15%).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:49:46
|
 |
 |
«Анонимно» 14.07.2011 10:36:30 так по реестрам делаем товарные отчеты. Остаток товара на первое число+приход в розничных ценах - выручка = остаток на последнее число. Остатки вносим в книгу УСН (15%). ________ а Вы что только суммовой учет ведете? а как продавцов проверяете? инвентаризации делаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 11:08:14
|
 |
 |
Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 11:14:26
|
 |
 |
«Анонимно» 14.07.2011 11:08:14 Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо. _____________ Смех! Как будто у Вас сумма всегда сходится! Если Вы не делаете инвентаризации ( а тем более внезапные) у Вас из под носа ого-го какие суммы красть можно,если продавец ушлый !
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.07.2011 11:16:14
|
 |
 |
«Анонимно» 14.07.2011 11:08:14 Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо. ***********************
Правильней сказать «количественный учет вести НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО».
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
14.07.2011 11:20:05
|
 |
 |
Смех! Как будто у Вас сумма всегда сходится! Если Вы не делаете инвентаризации ( а тем более внезапные) у Вас из под носа ого-го какие суммы красть можно,если продавец ушлый ! ------------------------------ Но на вид учета в рознице колличественный или суммовой это никак не влияет. Вам чуть-чуть легче, если вы знаете что украдено или неучтено? Кстати бухгалтеру по барабану инвентаризация есть или нет, даже внезапная, раз в год посчитались, учли, наказали, вычли. Нас корость это мало влияет:) Это должно волновать материальных и дирика, учреда. А то считают что бух и овчарка-сторож одно лицо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 11:25:56
|
 |
 |
Это должно волновать материальных и дирика, учреда. А то считают что бух и овчарка-сторож одно лицо. ___________ Ну, с этим не поспоришь :)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|