...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
декл.по НДС 14.07.2011 11:27:34
Заполняю декларацию по НДС. Сумма НДС, рассчитанная исходя из полученной выручки, всегда отличается на несколько рублей от суммы НДС, начисленной в программе. Это из-за округления по общей сумме накладных. Я всегда регулирую НДС начисленный той выручкой, которую отражаю в декларации. Получается, что НДС начисленный по декларации и в программе совпадают, а размер выручки - отличается.
Мучает вопрос. Это все так делают, или это у меня только так? Или лучше нарисовать в декларации реальную выручку и реальный НДС, но будет небольшое расхождение если выручку / 120 * 20 ???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 11:29:00
а у меня расчетная ставка НДС, и в эл. декларировании НДС на остаток товара всегда отличается на копейки с 1С.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 11:32:33
Не мучайтесь. НДС д.совпадать, а в гр.2 не выручка, а налоговая база
Беларусь
Валентина 14.07.2011 11:33:01
Я корректирую в программе начисленный НДС (вручную), и смотрю, что выручка была правильной и от нее 20/120 НДС тоже должен точно считаться.А так Вы занижаете выручку, мое мнение - это не корректно.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 11:38:48
Валентина, если вы корректируете начисленный НДС вручную, он будет отличаться он НДС по сумме накладных (те, что распечатаны и подшиты) А это уже неккоректно.
А так общая ситуация мне ясна - кто на что горазд. Думаю, это действительно не самая большая проблема в нашей работе.
Беларусь
Натала 14.07.2011 11:49:05
Я делаю как Валентина.
Беларусь
Анонимно 14.07.2011 11:52:51
А я делаю как автор. т.к. считаю что ндс по ТТН должен быть верным, к тому же он у меня больше, чем если считать как Валентина.
Беларусь
Коллега 14.07.2011 11:58:51
Мне интерсено, а кто когда-нить решит просуммировать НДС по всем накладным, чтоб найти 2-3 рубля разницы )))
Беларусь
Натала 14.07.2011 12:08:42
Я так делаю из тех соображений, что база -вот показатель от которого считается налог, а не наоборот -от сумм налога по ТТН считается база.
А то что кому то из клиентов начислен НДС в ТТН на рубль меньше или больше - это ваш способ округления в 1С. Ведь если взять каждую накладную в отдельности - НДС практически всегда начислен правильно, просто в общем со всей налоговой базы он меняется на пару тройку рублей.
Беларусь
Валентина 14.07.2011 12:51:38
Вообще-то, есть регистр расчета налоговой базы по НДС, где берется налоговая база по НДС(суммируется выручка по всем счетам), от нее и считается НДС.Я не думаю, что правильнее считать НДС, который выделен в накладных.Вы же считаете всю выручку, а не НДС, который выделен в накладных, а потом от НДС- считаете выручку.
Беларусь
:) 14.07.2011 13:17:28
1. пошла я как-то с таким вопросом в отдел консультаций в налоговую. там мне сказали, что это округления (!). которые нужно списывать на 92 (!). я от таких новостей офигела и больше в отдел консультаций не хожу
2. знакомый налоговик потом сказал - если кому-то из проверяющих что-то не понравится, скажешь - налог считается из выручки, а не из суммы накладных. И добавил, что 2-3 рубля разницы проверяющих не интересуют, и маловероятно что кто-то будет считать НДС в накладных. Им проще дать 5% от суммы накладно
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:37:25
Я полностью согласна с Валентиной. Сама так делаю. Да и при проверке смотрят на соответствие баз для начисления налогов. А автор занижает базу по ННП аж на пару рублей...
Беларусь
A-Lesko 14.07.2011 14:24:41
На эти копейки внимания при проверке не обратят даже...
Беларусь
Estella 23.07.2011 21:44:29
Articles like this make life so much silmper.
Молдова
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru