Журнал регистрации приказов ведем, а остальное нет. вход. и исх. корреспонденция у нас отслеживается секретарем и нумерацию она ведет в экселевском файле..
Беларусь
буду анонимом14.07.2011 11:57:03
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 января 2009 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
2. Настоящая Инструкция устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в государственных органах и организациях Республики Беларусь НЕЗАВИСИМО от формы собственности и организационно-правовой формы (далее - организации).
_________________________ Мы ведем. Вид деятельности требует подходить к этому очень строго. Штат - 7 человек вместе с уборщицой и программистом. На сегодняшний день за этот год по журналу входящей корреспонденции 877 письмо, по исходящей - 1198. _____________________________ всю эту «вестч» проверяет Минюст
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 12:01:02
МОЖНО ЛИ ИХ ВЕСТИ В ОБЫЧНОЙ ТЕТРАДИ? нУЖНО ЛИ ПРОНУМЕРОВЫВАТЬ? СКРЕПЛЯТЬ ПЕЧАТЬЮ?
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 12:12:23
Вести надо, НО за не ведение ответственность не предусмотрена (статья в КоАП отменена по-моему с прошлого года)
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 12:15:18
Если я вам скажу можно или нельзя, вам от этого легче станет??? Почитайте инструкцию как надо и принимайте для себя решение. Если вы торговлей занимаетесь, то Минюст вряд ли к вам пойдет смотреть ваше делопроизводство. А для каких-то нештатных ситуаций правильное оформление способстует отстаиванию своих законных интересов.