Подскажите, пожалуйста, как бы Вы сделали. Мы приняли на баланс изолированное помещение, которое было в эксплуатации 37 лет.Нормативный срок службы здания 100 лет. Какой можно установить срок полезного использования? Я установила 63 года(100-37).
18. Нормативный срок службы объектов основных средств, в том числе ранее находившихся в эксплуатации, определяется при приобретении каждым балансодержателем или собственником с даты принятия их к бухгалтерскому учету при вводе в эксплуатацию в годах (соответствующем им количестве месяцев). По объектам, ранее находившимся в эксплуатации, комиссия вправе: определить нормативные сроки службы вдвое ниже соответствующих значений, приведенных в классификации амортизируемых основных средств, но не ниже чем до трех лет - по зданиям, сооружениям и передаточным устройствам и двух лет - по другим объектам основных средств;
Беларусь
Таня14.07.2011 12:34:48
Спасибо, я это читала, но не могу понять, что я в моем случае могу установить срок 3 года? А если бы здание было в эксплуатации 1 год и что уже все эти диапазоны и т.д. не действуют?