...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 14.07.2011 12:20:29
Подскажите, пожалуйста, как бы Вы сделали. Мы приняли на баланс изолированное помещение, которое было в эксплуатации 37 лет.Нормативный срок службы здания 100 лет. Какой можно установить срок полезного использования? Я установила 63 года(100-37).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 12:29:09

18. Нормативный срок службы объектов основных средств, в том числе ранее находившихся в эксплуатации, определяется при приобретении каждым балансодержателем или собственником с даты принятия их к бухгалтерскому учету при вводе в эксплуатацию в годах (соответствующем им количестве месяцев).
По объектам, ранее находившимся в эксплуатации, комиссия вправе:
определить нормативные сроки службы вдвое ниже соответствующих значений, приведенных в классификации амортизируемых основных средств, но не ниже чем до трех лет - по зданиям, сооружениям и передаточным устройствам и двух лет - по другим объектам основных средств;
Беларусь
Таня 14.07.2011 12:34:48
Спасибо, я это читала, но не могу понять, что я в моем случае могу установить срок 3 года? А если бы здание было в эксплуатации 1 год и что уже все эти диапазоны и т.д. не действуют?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:28:00
Можете уменьшить в два раза, т.е 100/2=50 лет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru