...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.07.2011 12:33:56
Возникла такая ситуация: в декабре 2010г. была произведена оплата за охранно-пожарную сигнализацию в торговом объекте (арендованном), стоимость которой была отнесена на 08сч., произведена установка в слудующем месяце- 01сч., два месяца начислялась амортизация. Но в апреле месяце было принято решение рассторгнуть договор аренды и соответственно съехать с арендованного магазина. Сигнализация то осталась в том магазине, а ОС так и висит по бухгалтерии, никто никому эту сигнализацию не сдавал. Даже не знаю, что мне теперь делать? Посоветуйте пожалуйста
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 12:48:05
Хелп!!!
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:56:13
ап
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:01:04
Надо было обязательно передавать, и особенно это отразить в акте сдаче-приема арендованного помещения ( у Вас же такой есть?!) Попробуйте сейчас по-доброму поговорить в арендодателем...
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:01:08
Продать бывшему арендодателю или демонтировать, оприходовать материалы и использовать для новой сигнализации или продать кому, или списать. Там же драгметаллы еще есть.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:01:13
ОС надо оформить в простой, а руководству написать докладную записку о том, что ОС такой-то стоимостью оставлено в ранее арендуемом помещении и указать кто по карточке учета ОС является МОЛ за сохранность ОС. Если никаких мер не предпримут, то при годовой инвентаризации можно смело выявлять недостачу со всеми вытекающими.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:19:13
я бы списала на 92 счет как прочее выбытие ОС с сотавлением акта и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:25:05
Хорошо я попробую с ними поговорить и в акте приемке-передаче отразить, а как отразить потом в учете? это что будет реализация , безвоздмезная передача? просто собственник физ.лицо
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:56:22
Помогите мне плиз...очень прошу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru