| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.07.2011 12:33:56
|
 |
 |
Возникла такая ситуация: в декабре 2010г. была произведена оплата за охранно-пожарную сигнализацию в торговом объекте (арендованном), стоимость которой была отнесена на 08сч., произведена установка в слудующем месяце- 01сч., два месяца начислялась амортизация. Но в апреле месяце было принято решение рассторгнуть договор аренды и соответственно съехать с арендованного магазина. Сигнализация то осталась в том магазине, а ОС так и висит по бухгалтерии, никто никому эту сигнализацию не сдавал. Даже не знаю, что мне теперь делать? Посоветуйте пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 12:48:05
|
 |
 |
Хелп!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 13:56:13
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:01:04
|
 |
 |
Надо было обязательно передавать, и особенно это отразить в акте сдаче-приема арендованного помещения ( у Вас же такой есть?!) Попробуйте сейчас по-доброму поговорить в арендодателем...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:01:08
|
 |
 |
Продать бывшему арендодателю или демонтировать, оприходовать материалы и использовать для новой сигнализации или продать кому, или списать. Там же драгметаллы еще есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:01:13
|
 |
 |
ОС надо оформить в простой, а руководству написать докладную записку о том, что ОС такой-то стоимостью оставлено в ранее арендуемом помещении и указать кто по карточке учета ОС является МОЛ за сохранность ОС. Если никаких мер не предпримут, то при годовой инвентаризации можно смело выявлять недостачу со всеми вытекающими.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:19:13
|
 |
 |
я бы списала на 92 счет как прочее выбытие ОС с сотавлением акта и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:25:05
|
 |
 |
Хорошо я попробую с ними поговорить и в акте приемке-передаче отразить, а как отразить потом в учете? это что будет реализация , безвоздмезная передача? просто собственник физ.лицо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:56:22
|
 |
 |
Помогите мне плиз...очень прошу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|