...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 14.07.2011 14:16:52
Перечилила на карточку сотруднику задвоенную сумму больничного. Сто теперь делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 14:29:40
Поставьте сотрудника в известность. Он уже снял деньги? Если снял может внести наличными. Если нет можно отнести письмо в банк с просьбой возврата денег ошибочно перечисл в сумме на карточку № ФИО на ваш р/счет. На крайняк - - удержите с зпл.
Беларусь
Автор 14.07.2011 15:01:32
а, если удержать со следующей з/п, этот грех сильно наказуем, не знаете?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 15:13:55
Вы сначала с сотрудником объяснитесь. заявление надо с него чтобы удержать с зплаты.
а наказуемость - тут не при чем.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 15:42:55
У сотрудника просто «к выдаче» зарплата за сл. месяц будет меньше на сумму излишне перечисленных больничных.Никаких заявлений и дополнительных удержаний не нужно- это все допустимо. Просто устно уведомите об этом работника. На крайний случай -пусть напишет заявление на аванс в счет з/пл в части переплаченных больничных.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:16:13
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:53:31
Читала в начале года в Налогах Беларуси (стыдно признаться) что если обнаруживается ошибка в начислении зарплаты то уменьшать без согласия работника нельзя, а начисление отсрорнировать на 92 вроде счет и налоги с излишне начисленной зарплаты тоже
Беларусь
Автор 15.07.2011 10:35:20
а если у себя в бухгалтерии провести эту излишне перечисленную сумму, как аванс на хоз.нужды?
Беларусь
Аноним от 14.07в15.13 15.07.2011 11:03:57
Уважаемый автор, Вы же в начислении больничный не поставите в удвоенном размере ? Вы поставите то, что положено по расчету.К выдаче просто меньше зарплата будет.Вы никаким образом не ущемляете работника,наоборот ,Вы ему как бы аванс в счет з/пл выдали ,зачем так заморачиваться.В практике у каждого бухгалтера есть немало таких случаев, что дважды перечисляется сумма ,все имеют право на ошибку.Наконец, есть расчетные листки по з/пл, все у нас грамотные , деньги считать умеют. Вы кого боитесь в этом случае-работника или директора?
Беларусь
Автор 15.07.2011 11:08:14
проверяющих
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 12:31:42
Проверяющих бояться не надо, Вы ничего не украли ! Главное , чтобы больничный был правильно насчитан и в отчете по ФСЗН отражен.. Проверяют начисление! Всего Вам доброго!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru