...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 14.07.2011 14:41:32
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,
Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147),(часть 1 ст.147 Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими) приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Но если у нас непрерывное обслуживание населения то как считать отпуск, значит праздничные нужно считать в отпуск???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ГМИ 14.07.2011 15:24:50
на праздничные все равно нужно продлевать отпуск и не оплачивать.
Беларусь
Отпуск 14.07.2011 15:32:29
Смутило именно ссылка на часть первую ст.147. в ст.151 может я и не права, почему написано:Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), если текст был бы:Государственные праздники и праздничные дни , приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются, то тогда однозначно не считаем, а тут.....
Беларусь
ОКСАНА 15.07.2011 11:25:41
На праздничные дни отпуск продлевается, но не оплачивается
Беларусь
Эд 15.07.2011 11:45:34
«Трудовые и социальные отпуска» - тема прямой телефонной линии

http://www.mintrud.gov.by/ru/conference?id=77

Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях. В число календарных дней трудового отпуска не включаются и не оплачиваются государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на время отпуска. В связи с этим число календарных дней отпуска увеличивается за счет государственных праздников и праздничных дней, которые приходятся на период отпуска.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 11:48:53
Эд 15.07.2011 11:45:34
========================
Эд бесполезно цитировать ТК))) Люди считают шо если праздник выпадает на выходной то это то ж не праздник и не фиг на него продлевать))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru