| |
|
|
| |
|
|
ТУПЛЮ ПОМОГИТЕ
14.07.2011 16:00:43
|
 |
 |
Дебиторская задолженность на 1 июня 100 000 рос.=17 732 000 (курс 177,32). 14 июня оплачено 50 000=8963500 (курс 179,27). Переоценку дебиторки: 1 вариант: 14.06.11 (179,27-177,32)х50000=97500, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-25500 или 2 вариант: 30.06.11 (179,27-177,32)х100000=195000, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-123000.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 16:26:39
|
 |
 |
Никто не знает, жаль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:36:56
|
 |
 |
есть мнения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:49:30
|
 |
 |
Как правильно, по первому варианту или второму? Надо для расчета налога УСН, т.к. включаются только положительные разницы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:50:16
|
 |
 |
Мое мнение - правильно второй вариант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 17:29:48
|
 |
 |
а получается по сути в конце месяца тоже самое. сама считала некоторое время по первому варианту,но он не совсем правильный, т.к. на 14 число не сходится сумма за минусом переоценки. Второй - правильный вариант. Но по сути на конец месяца сальдо 92 счета одинаковое.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 17:34:04
|
 |
 |
А я считаю, что на 14 число Вы должны переоценить всю дебиторскую задолженность, на 30 июня-остаток
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 17:40:26
|
 |
 |
ОТвет на: А я считаю, что на 14 число Вы должны переоценить всю дебиторскую задолженность, на 30 июня-остаток
Согласна, т.к. соответствует требованиям подп.1.1 Декрета № 15.
Беларусь
|
 |
 |
Правильная
15.07.2011 12:10:59
|
 |
 |
Давайте обсудим еще ситуацию. Отгрузили товар нерезиденту в рос. руб. в апреле. В мае делаем допсоглашение о том, что можно оплатить как рос., так и бел. рублями. В июне приходит оплата частично рос. руб, частично бел. Когда пришли бел. руб. - суммовые считать от курса последней переоценки или курса отгрузки, , надо ли сторнировать курсовые?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|