...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 14.07.2011 16:25:28
Идти или не идти работать главным бухгалтером в госструктуру... Вот в чем вопрос.
Организация финансируется из бюджета, но при этом обладает правом осуществления хоз. деятельности.
Может кто-то в курсе. Какой у них там план счетов? И вообще в чём прелесть и в чём отрицательные стороны сего мероприятия?
Буду очень благодарна вашим советам.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 14.07.2011 16:27:39
Идите, им зарплату круто индексируют. А план счетов - фигня, освоите.
Беларусь
ОКСАНА 14.07.2011 16:35:45
Но там план счетов - бюджетный? Кстати. З/п предлагают 3 млн. на руки. Вроде бы и не густо. Но в то же время предполагаю, что может быть стабильно будет.
Беларусь
Жанна 14.07.2011 16:36:31
согласна с Olga V yf dct 100
Беларусь
Эд_ Оксане 14.07.2011 16:42:58
На сайте Минфина ( ссылка не проходит) в разделе АКТЫ законодательства===Нормативные правовые акты Министерства финансов

Читай там:

== Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 08.02.2005 № 15 (ред. от 22.04.2010 № 50)
«Об утверждении Инструкции о порядке организации бухгалтерского учета организациями, финансируемыми из бюджета, и централизованными бухгалтериями, обслуживающими бюджетные организации»

======В нём есть План счетов бухгалтерского учета бюджетных организаций.



===Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 16.12.2003 № 176 (ред. от 26.05.2010 № 60)
«Об утверждении инструкции о порядке отражения в бухгалтерском учете налога на добавочную стоимость»
Беларусь
Оксана _ Эду 14.07.2011 16:51:41
Спасибо Вам!
Беларусь
ОКСАНА 14.07.2011 16:52:46
И остальным спасибо. Если у кого какие-нить соображения по этому поводу - делитесь!
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:59:25
В подобных организациях вас будут и в хвост и в гриву....
Беларусь
Эд 14.07.2011 17:04:01
Величина индексации доходов бюджетников в июне составила 37,5%

http://www.news.tut.by/economics/234322.html
Беларусь
Olga V 14.07.2011 17:33:18
Величина индексации доходов бюджетников в июне составила 37,5%
***
Да, я именно про это. УжОс.
Беларусь
ИгорьBUH 14.07.2011 17:41:44
Про план счетов - согласен - освоите :-) Если есть навыки работы в большой, централизованно-структурированой конторе - тоже не страшно.
Работу работать можно в любых условиях. Если важен микроклимат - смотрите по сторонам при беседах, слушайте недоговорки всякие :-) и т.п.
Главное - СМЕТА, УЧЕТ и КОНТРОЛЬ.
Беларусь
Тутэйшы 14.07.2011 17:48:07
индексация составила 37,5%- а в деньгах это всего лишь около 100 тыс. руб., так что не обольщайтесь.
Насчет бюджетной организации- все зависит от организации. Есть где много внебюджета и есть прибыль по внебюджетной деятельности, то тогда и зарплата и ее величина будет постояннач своевременная и т.п. Однако отчетность совсем иная (балансы в т.ч.) но план счетов освоите. Море особенностей, отчетности и т.п.
Беларусь
БТР 14.07.2011 18:05:03
Вчера подруга учительница снимала при мне с карточки индексацию -почти 200тыс.,но официально вам запрещены подработки и обстановочка там немножко змеюшная всегда...
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 18:09:22
нархоз закончила по специальности «учет в бюджетных и научных учреждениях». ни для в бюджете не работала, но из тех знаний, что остались... есть хозрасчетные госорганизации, которые по плану счетов обычному работают и учет у них ничем не отличается, а есть именно бюджетные, у которых не только план счетов, но и учет совершенно другой... одно скажу - если в бюджет собираетесь, то, конечно, освоите, но тяжело вам будет понять их логику...
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 22:55:59
А Вы будете считаться госслужащей? Если да, то нужно еще сдать экзамен из кучи вопросов по Конституции, идеологии, по специальности и прочее прочее. А если нет, то заявленная зарплата даже и не знаю в какой бюджетной организации платится. В свое время сбежала на производство, надоело учить бюджетную классификацию.
Беларусь
Краля 14.07.2011 23:06:04
В свое время работала в бюджетной организации. Трудно было, особенно с балансами. Был и бюджет серьезный, и внебюджет не маленький. Кроме того, организация крупная, с филиалами по республике.
А сейчас, насколько я в курсе, там попроще - все внебюджетные доходы перечисляются в бюджет и оттуда выделяются на расходы предприятия, так что думаю намного проще.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru