...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос на засыпку... 15.07.2011 9:46:08
Компания А резидент РБ должна компании С резидент РФ.
Денег нет, долг давний.
Компания В резидент РБ должна в свою очередь компании А (был догорор на поставку товара от В на А, А заплатила рубли РБ, но по объективным причинам товар не получила). Деньги есть, и их надо вернуть, т.к. товар уже точно не будут поставлять.
ВОПРОС:
Может ли В по договору перевода долга заплатить С вместо А российские рубли???
Законна ли такая сделка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 10:01:35
ап
Беларусь
Автор 15.07.2011 10:31:43
очень-очень нужно, ниужели никто-ничего не слышал?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:48:40
Для того чтобы компания В (РБ) оплатила компании С (РФ) вместо А (РБ) кроме договора перевода долга нужно
1. Сделать доп соглашение между А (РБ) и С (РФ), в котором надо прописать, что оплата по данному контракту может осуществляться с расчетного счета другой фирмы.
2.Возможно еще надо ,чтобы компания С (РФ) изменяла у себя в банке паспорт сделки. Это можно уточнить в С(РФ)
Ну и платите себе на здоровье. В РФ главное , чтобы выручка по экспорту поступила на расчетный счет экспортера.
Беларусь
не автор 15.07.2011 10:51:36
а курсы как считать ? разницу , эта же В тоже хочет не по НБРБ , а по рыночному , как тогда компании А закрывать разницу ? Затраты по покупке ?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:56:34
а курсы как считать ? разницу , эта же В тоже хочет не по НБРБ , а по рыночному , как тогда компании А закрывать разницу ? Затраты по покупке ?
________________________________________________
Автор спрашивал про возможность оплаты и законность сделки, ему ответили.
Беларусь
не автор 15.07.2011 11:01:16
А не автору ответить влом ?
Беларусь
Автор 15.07.2011 11:15:00
сторона с курсами меня тоже о-о-очень интересует, но это после понимания, что такая сделка не признается недействительной...

получается, что в ДПД 30 000 РФ «ликвидируют задолженность в сумме 8 400 000» РБ, а при покупке россии мы от силы потратим 5 700 000.
И куда тогда эти 2 700 000 на операционные или внереализационные?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 11:48:44
ну Вы и замутили!
Беларусь
Автор 15.07.2011 12:17:17
ап
Беларусь
Автор 15.07.2011 13:24:07
да это вам не автомобиль б/ушный амортизировать...
никто-ничего...
Беларусь
Автор 15.07.2011 14:19:39
ребята, может хоть какие мысли, хоть какие идеи, а?
неужели это такая неинтересная ситуация?
Беларусь
Автор 18.07.2011 11:35:57
Хочу еще раз поднять эту тему.
Может после выходных все полны сил, энергии и мыслей...)))
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 11:56:08
внереализационные участвующие
Беларусь
Автор 18.07.2011 12:06:43
спасибо огромное... а может дадите ссылочку где почитать???
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 12:41:12
попробуйте тут ссылки на доки поискать
h t t p : / / ww w. b uh . b y/me s .as p ? c =4&t =246917
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru