Согласно п. 4 пост. 1817 от 17.12.2001 ( об отнесении продукции к собств.производству) 4. Не относится к продукции собственного производства...: простое соединение частей (узлов) в целях получения готового изделия. далее внутри
Получаем по импорту части, соединяем их. Не претендуем на звание «производителя». В договоре смело пишем «сборка РБ». Не производитель - РБ, а Сборка - РБ. Вопрос в следующем: 1) необходимо ли согласовывать ТУ либо иные документы в стандартизации и иных органах 2) готовое изделие обзывается так же, как и готовое изделие у производителя-нерезидента. Берем его тех.процесс и его разрешение на проведение сборки на территории РБ. Сертификат соответствия в таком случае его подходит? (речь идет о сложнотехническом оборудовании)
Беларусь
Сборка15.07.2011 12:19:08
интересуют любое мнение по этому вопросу. Т.к. понимаю, что конкретно мало кто сможет ответить, а вот натолкнуть на мысль - вполне.
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 12:49:35
А код ТН ВЭД меняется по первым 4 цыфрам?
Беларусь
Сборка15.07.2011 13:15:57
коды комплектации разные, но часть идет под кодом готовой продукции и превышает адволорную долю, таким образом производителями БелТПП нас не признает.