| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
15.07.2011 13:06:32
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, на оптовом складе обнаружена недостача одной шт товара, когда и куда она делась выяснять никому не надо (но себестоимость ее почти мильен) как ее можно списать и какие налоги уплатить при этом: 1. НДС наверное в любом случае от себестоимости (хотим ее уценить) 2. Если дирику в ЗП выдать то это еще и выручка Проверьте, пожалуйста, может еще какие варианты есть
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 13:11:16
|
 |
 |
МЫИ СЪЕЛИ, ШУТКА КОНЕЧНО, НО НЕВОЗМОЖНО ЛИ СПИСАТЬ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ , ПРИЧИН НАЙТИ МОЖНО МНОГО
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
15.07.2011 13:11:40
|
 |
 |
Вариант 2, при чем по цене гораздо меньшей, чем себестоимость.
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
15.07.2011 13:17:52
|
 |
 |
Спасибо, меня как раз и интерисуют законные причины, типа бракованная, поврежденная (где можно почитать), начисляется ли в этом случае НДС (это прочее выбытие?) Т.е. от НДС, я так понимаю, не уйти
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 13:19:41
|
 |
 |
Т.е. от НДС, я так понимаю, не уйти ====================== Правильно понимаете))) Таму Хильда и говорит про продажу в счет зп бо так можно уменьшить сумму и ндс от продажной а не от себестоимости будет)))
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
15.07.2011 13:35:03
|
 |
 |
А если продажа ниже себестоимости то НДС от продажной? Пошла читать ОЧ НК. УТРАТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ это основание для уценки?
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
15.07.2011 13:51:57
|
 |
 |
А если продажа ниже себестоимости то НДС от продажной? ____________ В 2011 года-от продажной.
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
15.07.2011 14:06:05
|
 |
 |
Да, спасибо, п.3 Ст.97 ОЧ НК А основания для уценки, и есть ли ограничения по уценке, а то уценим, счас, до 100 000руб
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 14:07:41
|
 |
 |
Вопрос 15.07.2011 14:06:05 Да, спасибо, п.3 Ст.97 ОЧ НК А основания для уценки, и есть ли ограничения по уценке, а то уценим, счас, до 100 000руб ======================= особо не наглейте шо б не бодаться с налоговой с сокрытием дохода)))
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
15.07.2011 14:13:37
|
 |
 |
Я просто раньше не сталкивалась, а где граница наглости))), может прописано где про уценку, а то знаете, у каждого свои границы, если в 2 раза уценим, нормально, как думаете?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|