| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.07.2011 13:33:44
|
 |
 |
Фирма открыта с 05.07.11. Договор аренды на юр адрес заключен с 05.07.11, НО фирма еще не переезжала (директор еще только расчетный счет открывает, не работают в общем). Они хотят акт приема-передачи сделать с 18.07.11 и соответственно платить аренду только с 18го. Правильно ли это? ИМХО, платить и акты должны быть с 5го.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 13:49:02
|
 |
 |
так если фирма не переезжала и не принимала еще помещение по акту, чевой-то платить с 5?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:00:00
|
 |
 |
ну а как она имеет юр адрес, но аренду не платит? а если акт не подписала о приемке, значит и нет юр. адреса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:02:13
|
 |
 |
Юрадрес ставяили в УСТАВ даже БЕЗ договора аренды, только по гарантийному письму, что мы гарантируем сдачу в аренду...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:07:14
|
 |
 |
«Анонимно» 15.07.2011 15:00:00 ну а как она имеет юр адрес, но аренду не платит? а если акт не подписала о приемке, значит и нет юр. адреса. ======================= Вы будете удивлены но мы зараз на ликвидации и от аренда 2 месяца как отказались но юрадрес усеровно тот же)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 10:18:42
|
 |
 |
Ликвидация это другое, если бы вы были в процессе работы и съехали с юр. адреса не изменив устав, то это другое и опять же до поры до времени вас это касаться не будет. Есть фирмы которые находятся в минске, а юр адрес до сих пор не изменили с минского р-на при том что уже 2 года съехали оттуда. Много чего можно делать, пока проверка не придет. Я же пытаюсь уточнить как правильно? Вопрос не финансовый! В этом помещении 4 комнаты, и если я отдам одну под юр. адрес с 5го числа, то следовательно с 5го тот арендатор у которого комнату забираем платить перестает за эту комнату. Так почему не должен платить новый?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 10:52:23
|
 |
 |
Я же пытаюсь уточнить как правильно? Вопрос не финансовый! В этом помещении 4 комнаты, и если я отдам одну под юр. адрес с 5го числа, то следовательно с 5го тот арендатор у которого комнату забираем платить перестает за эту комнату. Так почему не должен платить новый? ========================== Вотэто то как раз и финансовый вопрос- кто оплачивать будет или вааще не будет)))) Ну а если акта нет то нет пока и аренды, бо если почитаете свой договор то наверняка найдете ссылку на передачу по акту
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
19.07.2011 11:04:09
|
 |
 |
По логике договор аренды не мог быть заключен в день регистрации,т.к. 5-го числа новый арендатор ещё не имел на руках свидетельства о регистрации,не имел постоянного р/с,унп и т.д.На это нужна как минимум неделя. Вы давали гарантийное письмо ,где указывали,что заключите договор аренды ПОСЛЕ регистрации.Так что я бы и договор аренды и акт делала 18-м числом. ЗЫ.Я недавно регистрировала предприятие-18.05,а договор и акт делали с 01.06.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:31:28
|
 |
 |
CarTonka, а когда в налоговую относили копию договора аренды их все устроило? Юристы, помогите разобраться :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 10:50:06
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:24:59
|
 |
 |
Надо читать в договоре когда начинается оплата за аренду. Если с момента заключения договора, тогда с 5 , если с момента подписания акта приема-передачи тогда с 18 числа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:26:28
|
 |
 |
Арендодателю в общем-то все равно переезжали туда или нет. Есть договор и должен быть акт приема-передачи помещения. Начало арендной платы оговаривается в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
Натали
03.08.2011 11:30:23
|
 |
 |
Когда мы регистрировались, у нас даже не требовали гарантийного письма (мы можем предоставлять, а можем и нет. Юрист обьяснила, что мы пишем адрес, где предполагаем заключать договор аренды, и помоему в течение 10-ти дней после регистрации обязаны заключить договор аренды по этому адресу. А если не поэтому, тогда нужно делать процедуру уведомления об изменении юрадреса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 18:02:45
|
 |
 |
Юристы, ну помогите Вы нерадивому буху. Как же все-таки правильно оформить?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|