...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.07.2011 13:33:44
Фирма открыта с 05.07.11. Договор аренды на юр адрес заключен с 05.07.11, НО фирма еще не переезжала (директор еще только расчетный счет открывает, не работают в общем). Они хотят акт приема-передачи сделать с 18.07.11 и соответственно платить аренду только с 18го.
Правильно ли это?
ИМХО, платить и акты должны быть с 5го.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 13:49:02
так если фирма не переезжала и не принимала еще помещение по акту, чевой-то платить с 5?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:00:00
ну а как она имеет юр адрес, но аренду не платит? а если акт не подписала о приемке, значит и нет юр. адреса.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:02:13
Юрадрес ставяили в УСТАВ даже БЕЗ договора аренды, только по гарантийному письму, что мы гарантируем сдачу в аренду...
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:07:14
«Анонимно» 15.07.2011 15:00:00

ну а как она имеет юр адрес, но аренду не платит? а если акт не подписала о приемке, значит и нет юр. адреса.
=======================
Вы будете удивлены но мы зараз на ликвидации и от аренда 2 месяца как отказались но юрадрес усеровно тот же)))
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:18:42
Ликвидация это другое, если бы вы были в процессе работы и съехали с юр. адреса не изменив устав, то это другое и опять же до поры до времени вас это касаться не будет. Есть фирмы которые находятся в минске, а юр адрес до сих пор не изменили с минского р-на при том что уже 2 года съехали оттуда.
Много чего можно делать, пока проверка не придет.
Я же пытаюсь уточнить как правильно? Вопрос не финансовый!
В этом помещении 4 комнаты, и если я отдам одну под юр. адрес с 5го числа, то следовательно с 5го тот арендатор у которого комнату забираем платить перестает за эту комнату. Так почему не должен платить новый?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:52:23
Я же пытаюсь уточнить как правильно? Вопрос не финансовый!
В этом помещении 4 комнаты, и если я отдам одну под юр. адрес с 5го числа, то следовательно с 5го тот арендатор у которого комнату забираем платить перестает за эту комнату. Так почему не должен платить новый?
==========================
Вотэто то как раз и финансовый вопрос- кто оплачивать будет или вааще не будет)))) Ну а если акта нет то нет пока и аренды, бо если почитаете свой договор то наверняка найдете ссылку на передачу по акту
Беларусь
CarTonka 19.07.2011 11:04:09
По логике договор аренды не мог быть заключен в день регистрации,т.к. 5-го числа новый арендатор ещё не имел на руках свидетельства о регистрации,не имел постоянного р/с,унп и т.д.На это нужна как минимум неделя.
Вы давали гарантийное письмо ,где указывали,что заключите договор аренды ПОСЛЕ регистрации.Так что я бы и договор аренды и акт делала 18-м числом.
ЗЫ.Я недавно регистрировала предприятие-18.05,а договор и акт делали с 01.06.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:31:28
CarTonka, а когда в налоговую относили копию договора аренды их все устроило?
Юристы, помогите разобраться :)
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 10:50:06
ап
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:24:59
Надо читать в договоре когда начинается оплата за аренду. Если с момента заключения договора, тогда с 5 , если с момента подписания акта приема-передачи тогда с 18 числа.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:26:28
Арендодателю в общем-то все равно переезжали туда или нет. Есть договор и должен быть акт приема-передачи помещения. Начало арендной платы оговаривается в договоре.
Беларусь
Натали 03.08.2011 11:30:23
Когда мы регистрировались, у нас даже не требовали гарантийного письма (мы можем предоставлять, а можем и нет. Юрист обьяснила, что мы пишем адрес, где предполагаем заключать договор аренды, и помоему в течение 10-ти дней после регистрации обязаны заключить договор аренды по этому адресу. А если не поэтому, тогда нужно делать процедуру уведомления об изменении юрадреса.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 18:02:45
Юристы, ну помогите Вы нерадивому буху. Как же все-таки правильно оформить?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru