| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.07.2011 14:49:52
|
 |
 |
В отчете ФСЗН ставлю сумму в строку 009. Пишет ошибку такую же, как если сумма взносов не равна сумме выплат*35%. Не понимаю что он хочет? ведь это же «ИЗ НИХ доначисленные до МЗП».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 14:56:46
|
 |
 |
А почитайте топик ИНДЕКСАЦИЯ -Вы сделали себе «козу» в виде того, что не сможете нормально сдать отчет за 2квартал.Компьютер ФСЗН его не берет, вручную вносить они согласны только с письм объяснением. А потом вы не сможете сдать ПУ-3 по-простому. Решить эту проблему легко и просто начислив в июне премию квартальную этим работникам (написать об этом в приказе) так, чтобы ни у кого не было з/п меньше минималки. В лицевые счета она будет добавлена в размере 1/3 за апр, май, июнь. И не мучить себя доначислениями ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:22:27
|
 |
 |
Подождите, так у меня ни у кого и нет меньше минималки, я сделала всем доплату до уровня минималки и взносы на эту доплату показываю в строке 009. Получается , мне просто там вообще ничего не надо показывать
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 15:23:23
|
 |
 |
И в ПУ-3 у меня все пойдет, у меня сумма выплат *35% и есть сумма взносов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:33:45
|
 |
 |
По стр.009 Вам ничего не надо показывать. Если бы Вы не сделали доплату работникам до минималки, а только доначислили взносы в ФСЗН с разницы, то в этом случае стр.009 заполняется
Беларусь
|
 |
 |
Я
15.07.2011 15:37:30
|
 |
 |
Если вы сделали доплату до минималки, то у вас нет доначисленных взносов. Вы взносы начислили на выплаты работникам, называйте их как хотите премия, доплата. В стр.009 показвают взносы, которые доначислили потому,что сами выплаты меньше минималки. Т.Е выплата 200тыс. за полный месяц, а взносы надо платить не меньше, чем от минималки: 541350*0,35. Вы заплатили 200 000, а взносы посчитали от 541350 - вот тогда Вы показываете в стр.009 эти доначисленные взносы (541350-20000)*0,35
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 15:57:05
|
 |
 |
Подождите, так у меня ни у кого и нет меньше минималки, я сделала всем доплату до уровня минималки и взносы на эту доплату показываю в строке 009. Получается , мне просто там вообще ничего не надо показывать --------- Извините,Вы каким месяцем делали доплату (месяц в месяц или на месяц позже)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:01:22
|
 |
 |
на месяц позже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:03:49
|
 |
 |
Может у Вас есть какая-нибудь нормативка,замучалась искать а ничего из консультанта и даже журналов нет.Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:22:16
|
 |
 |
есть только разъяснения Солодовченко в ГБ «Сумму индексации за апрель следовало доначислить в мае, в этом же месяце нужно произвести доначисление страховых взносов за апрель»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:24:27
|
 |
 |
А у Вас случайно сканера нет? Если есть возможность перекиньте ПОЖАЛУЙСТА natik16-06 @ mail . ru Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:35:47
|
 |
 |
«Анонимно» 15.07.2011 16:24:27 А у Вас случайно сканера нет?
случайно нет)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:36:54
|
 |
 |
поищите по поиску, кто-то что-то выкладывал уже, обсуждалось
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:38:26
|
 |
 |
извините,просто пытаюсь хоть чем -нибудь себя обезопасить.Отчеты были сданы ,зарплата выплачена,а сейчас не вписываюсь с МЗП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:41:26
|
 |
 |
«Анонимно» 15.07.2011 16:38:26 извините,просто пытаюсь хоть чем -нибудь себя обезопасить.Отчеты были сданы ,зарплата выплачена,а сейчас не вписываюсь с МЗП ______-
так не вписываетесь в каком месяце? если в июне, то все ок, доначислите в июле
Беларусь
|
 |
 |
->Я 15.07.2011 15:37:30
15.07.2011 16:51:16
|
 |
 |
А почему доначисляете 35%, а не 34%, ведь 1% мы удерживать должны из з/платы именно работника, а так как не начисляли, то только 34%.
Беларусь
|
 |
 |
Brandy
22.07.2011 13:27:41
|
 |
 |
Many many quality pontis there.
Украина
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|