ПОМОГИТЕ! Ситуация такая: неделю проработала работница, теперь увольняем, была выдана спецодежда. она ее испортила. Дирик хочет удержать у нее, а начисленная з/п меньше чем стоимость одежды. ЧТО ДЕЛАТЬ?
заявление работницы обязательно на удержание из зарплаты. дальше я бы сделала акт, что одежда испорчена. дальше реализация ниже с/с
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 15:40:53
удерживайте сколько можно
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 16:37:01
Только в пределах начисленного можно удержать
Беларусь
Автор15.07.2011 16:48:58
А если она не хочет писать заявление?
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 16:54:33
если по закону, то взыскать полную величину ущерба без согласия работника наниматель может только по решению суда.(п.3 ч.2 ст.107, п.1, ст.403, ст408 ТК)