...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тата 15.07.2011 16:08:45
ООО планирует экспортировать товар в РФ что нужно для этого
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 16:59:48
купить товар
Беларусь
Анонимно 15.07.2011 17:09:53
Заключить контракт, зарегистрировать сделку в банке(при предварительном исполнении обязательств не регистр.), ТН, CMR, счет-фактура, статистку в теч. 7 дней
Беларусь
ИВ 15.07.2011 17:12:15
1) контракт
2) смотря какие условия по оплате - возможна регистрация сделки в банке
3) оформляете отгрузку СМР+ТН, СМР заказывается как бланки ТН (должна быть белорусская или ваша, или перевозчика. Если перевозчик не РБ, то однозначна ваша СМР-ка)
4) после отгрузки - к декларантам на стат декларирование (срок 7 раб.дней)
5) контролируете оплату россиянами НДСа (если применили 0 ставку по НДС).
6) контролируете сроки поступления валютной выручки
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 21:19:38
Если перевозчик не РБ, то однозначна ваша СМР-ка
--------------------------
а почему? а если покупатель РФ самовывозом вывозит товар и сам нанимает транспорт, и перевозчик приехал за ним со своей СМР-кой, почему мы не можем заполнить его СМР-ку, а должны обязательно заполнять свою?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru