Подскажите пожалуйста. Декретница после больничного по беременности и родам хочет взять трудовой отпуск. Включается ли больничный по беременности и родам в расчет среднедневной з/пл для расчета отпускных, при условии, что по каждому месяцу больничного он превышает оклад.
Больничный по беременности и родам вылачивается в размере 100%, поэтому он берется для расчета среднего заработка, сохраняемого во время отпуска. П.4.11 Инсрукции 47
А не будет ли этот трудовой отпуск расценен как занятость мамы более, чем на 0,5 ставки и соответственно с выплатой пособия по уходу за ребенком до 3 лет в размере 50%?
Беларусь
"Анонимно"18.07.2011 17:44:07
будет, маме 50% пособия
Беларусь
"Анонимно"19.07.2011 8:13:32
При этом ОНА ПОТЕРЯЕТ 50% пособия -вы ей сказали об этом?