при совместительстве минимальная начисленная з/пл должня быть не менее МЗП, т.е. 541350 руб.? или 50% от нее, учитывая, что совместительство оформляется только на 0,5 ставки?
то есть, иными словами, если человек работает на пол-ставки полный месяц и его з/п составляет (550,000 / 2 = 275,000), то ничего доначислять не надо, а если, например, его з/п составляет (520,000 / 2 = 260,000), то надо доначислить до уровня 541,350 / 2 = 270,675, то есть 10,675 и с этой суммы посчитать доплату в ФСЗН и БГС. Правильно?
Беларусь
Jara18.07.2011 12:48:35
правильно. полная зп не должна быть меньше. а совместителей считаем пропорционально отработанному времени.