...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Незнайка 18.07.2011 12:15:37
Подскажите, пожалуйста, куда сейчас относятся затраты прошлого года (акты получены в 2011г.) на 92 учит. или неучит., если неучит. надо ли облагать НДС
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.07.2011 12:19:12
92-2 неуч.
Беларусь
Автор 18.07.2011 12:24:38
А НДС облагаем или этого уже давно нет?
Беларусь
Автор 18.07.2011 13:02:59
Ап
Беларусь
Автор 18.07.2011 20:41:11
???
Беларусь
Юська 18.07.2011 20:54:29
А разве не так:
проводим акт в 2011 году через 92 неучитываемые.
сдаем уточненную декларацию за 2010 год.
НДС не облагаем. Если НДС был, можно к вычету принять в зависимости от УП.
Беларусь
Автор 18.07.2011 23:25:36
Извините, может глупый вопрос, а где написано, что нужно сдавать уточненку, у нас просто получится убыток за прошлый год, а нужна прибыль...
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 8:52:07
уточненный не надо, если через 92 счет. Можете пересчитать 2010г., тогда уточненный нужен
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 9:37:56
в 2011г собственное потребление организации непроизводственного характера не является объектом обложения НДС
Беларусь
Автор 19.07.2011 13:49:03
Огромное спасибо, и еще просто чтоб разобраться, если бы хотели уточнить 2010г. то через какой счет проводить эти затраты: 92 учит? Ведь исправление в Бух учете именно через 92
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:53:01
уточненный не надо, если через 92 счет. Можете пересчитать 2010г., тогда уточненный нужен
________________________
не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:54:23
Огромное спасибо, и еще просто чтоб разобраться, если бы хотели уточнить 2010г. то через какой счет проводить эти затраты: 92 учит? Ведь исправление в Бух учете именно через 92
_________________________
В любом случае проводится через 92/неучит. А по налогам, если хотите подавайте уточненную, не хотите - не подавайте.
Беларусь
НММ 19.07.2011 13:55:43
не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год?
= = =
Элементарно! Делали и не раз... Только так раньше и исправлялись ошибки.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:56:50
НММ 19.07.2011 13:55:43
не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год?
= = =
Элементарно! Делали и не раз... Только так раньше и исправлялись ошибки.
______________________
Как? Можно на примере?
Беларусь
Автор 19.07.2011 14:05:25
А если нашли сумму выручки с прошлого года это внереализационный доход или какие проводки, и в любом случае уточнненую нужно, ведь налоги к увеличению
Беларусь
Автор 19.07.2011 14:07:03
Можно ссылку на нормативку, когда обязательно уточнять налоги, когда нет, а то как-то не доходит до меня)))
Беларусь
Тутэйшы 19.07.2011 14:15:02
Обязательно уточненые декларации за пред годы только если налоги к доначислению- иначе будут штрафы и пени. Если налоги к уменьшению (например несписаны затраты- то уточненные декларации можно не подавать, а все отразить через сч 92 -неучит в тек году.
Даже если вы будете сдавать уточненные декларации (расчеты) по налогам за предыд год(ы), то все равно в основном все проводите опять же чрез сч.92- неучит в тек году.
Беларусь
Тутэйшы 19.07.2011 14:17:41
добавлю- через сч 92-неучит при отражении операций прошлого года после сдачи баланса за прошл год, а до сдачи баланса- все отражаете 31 декабря прошлого года.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru