| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.07.2011 13:08:54
|
 |
 |
Коллеги как думаете прокатит такой приказ- Сумму курсовой разницы по переоценке кредитороской задолженности по сосотоянию на 31.05.2011г, учтенной на счете 97 списывать до 2014 года в дебет счета 92 в сумме не более 10% от себестоимости но не более суммы прибыли , учтенной на счете 99. Или сильно х.жопо?)))
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.07.2011 13:54:55
|
 |
 |
няма мнений))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 14:45:21
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:02:49
|
 |
 |
а я в учетке прописала, что с мая собирать на 97, а в конце года сумму по приказу руководителя на 92.. хитро или нехитро, моя учетка, что хочу то и пишу, не думаю, что мы хитрее тех, кто пишет эти законы))))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 15:20:28
|
 |
 |
«Анонимно» 18.07.2011 15:02:49 ============================ Дык я в учетку и нехочу лезть. И списывать на 97 хочу токи майские курсовые, а так как убыток прет и без них то получается я эти майские курсовые перекидываю на следующий год)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 10:55:27
|
 |
 |
няма желающих гутарить?)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 11:03:24
|
 |
 |
Если фирма не новая, то подобная запись в учетке по курсовым за 2009 год должна быть прописана. С 2010 кур.р. сразу стали списывать на 92, а остаток рекомендовали распределять несколько лет. Можно приказом к ним присоединить и эти курсовые и со старыми списывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:37:51
|
 |
 |
НММ 19.07.2011 11:03:24 =========================== Не было у меня хвостов по курсовым тогда, усе шло на 92)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 12:02:18
|
 |
 |
Не было у меня хвостов по курсовым тогда, усе шло на 92))) = = = Раз так, то сделайте дополнение к учетке, в связи с тяжелым финансовым положением после девальвации, типа-того... :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:12:30
|
 |
 |
НММ 19.07.2011 12:02:18 ======================== Да я то по этому поводу не переживаю))) Меня смущает шо я уже два месяца их вааще не трогаю бо хватает текущих убытков и не известно когда затрону, таки получается я их перекину на следующий год если не вылезет прибыль( и то в пределах прибыли опятьже их списывать буду)
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
19.07.2011 13:22:45
|
 |
 |
Анонимно-перемудрили Вы чтой-то,пишите проще
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 13:37:20
|
 |
 |
«... Меня смущает шо я уже два месяца их вааще не трогаю ...» = = = Что значит не трогаю? По существ. учетке Вы должны их списать на 92. Раз не трогаете, значит решили «повесить» на след. год/годы. Пишите приказ, распоряжение или доп. в учетку и не майтесь. Хотя до конца года времени много и можно переиграть ситуацию по обстоятельствам, вдруг прибыль попрет!?.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:39:03
|
 |
 |
Что значит не трогаю? ======================= А то и значит. Видимо вы не внимательно мой вопрос прочитали.))) Я буду списывать при наличии прибыли и не более суммы прибыли))))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 15:54:07
|
 |
 |
Автору: А как на 97 счет в 2011 году попали курсовые разницы? На 92 счете курсовые. Вот я о чем. Я понимаю, что прибыль считается для налоговой 1 раз в год. И поэтому трогаете Вы их или не трогаете сейчас - без разницы, но висеть до принятия некого решения Вами курсовые должны на 92.
Беларусь
|
 |
 |
->НММ 19.07.2011 15:54:07
19.07.2011 16:11:55
|
 |
 |
По Пост.704 31 мая переоценили кредиторскую задолженность на 97 счет . А что не так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 9:22:46
|
 |
 |
Нет желающих по дискутировать?))))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.07.2011 10:02:43
|
 |
 |
В постановлении написано вправе, т.е. не обязанность. И это право надо или реализовать или нет. Вся Ваша проблема в том, что Вы для себя ждёте окончания года, т.е. некий фин. результат. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 10:07:40
|
 |
 |
Правильно? ============ нет финрезультат я определяю ежемесячно и если нет прибыли то и не буду списывать эту курсовую пока она не появитсь. Вот думаю на всякий случай добавить фразу- Остаток курсовых разниц учтенных на счете 97 списывается на финрезультат независимо от прибыли 31.12.2014 года.)))Авось до тех пор прибыль не съест эти курсовые)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 10:40:53
|
 |
 |
ляп)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|