...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
алименты. 18.07.2011 14:53:31
Люди,совсем запуталась.Есть исполнительный лист,в нем указано-удерживать алименты по 25%,но не менее 50% БПМ в среднем на душу населения.Хлопчик работает на 0,25 ставки,но как по основному,с трудовой, и ЗП его составляет 150,000=. 50% бюджета - 171.630=У судебного исполнителя выяснила,что нужно удерживать 70%,это понятно,НО в начисление внести эти 50%...это я что-то плохо расслышала?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.07.2011 14:58:36
171630/2=85815 руб., т.е. алименты д.б. не меньше этой суммы.
Кроме того, не больше 70% з/платы м.удерживать (150000*70%=105000), так что нужно удерживать 85815
руб. Если отправляете почтой, то удерживать из з/пл нужно еще и за перевод. Следите за БПМ, он меняется.
Беларусь
Автор 18.07.2011 15:04:53
Проблема в том,что 171.630= это и есть 50% БПМ (сейчас БПМ-343.260),а ЗП-150.000.
Беларусь
Марина 18.07.2011 15:08:28
недоплаченную разницу относите на задолженность. 171630-105000=66630 руб. Только вот разве алиментщикам можно работать на 0,25 ставки?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:27:45
Повысьте з/пл, хотя бы до необходимого минимума, как вариант.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:08:33
у меня есть такие работники по договору подряда.Больше нигде не работают. Плачу как получается. Остальное веду табличку задолженностей. При возвращении исп.листа при увольнении в суд пишу эту задолженность и посылаю им табличку. Вопросов не было.
Беларусь
Автор 18.07.2011 16:45:28
Суд.исполнитель просит произвести расчет задолженности начиная с 29.03.2010 г.Брать от окладов тех времен?*
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru