...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Производство 18.07.2011 14:55:57
Подскажите, пожалуйста,как правильнее сделать: в феврале появился новый вид деят-ти - производство. Взяли на работу зам.дир-ра по производству, арендовали помещение и ему офисный кабинет. Купили инструменты. В марте купили ТНПА. В июне купили дорогостоящие измерительные приборы. С 1 июля можем вроде как начинать изготавливать продукцию на основании имеющихся ТНПА.
НО - все это время, начиная с февраля у нас было производствыо не по ТНПА а по отделтным заказам. участок работал, просто не в полную силу, так сказать. Я все затраты по производсству (аренда, зарплата, материалы, износ инструмента) списывала на 20 счет, НДС брала к вычетам. Только стоимость ТНПА «висела» на 97 счете. Как теперь быть: надо приказ о запуске произв. участка в полную силу для работы на основе ТНПА и начинать списывать стоимость ТНПА с 97 счета?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.07.2011 10:44:11
нужен ли приказ о вводе производстьвенного участка в эксплуатацию в полном объеме для производства на основании ТНПА -как думаете?...
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:56:02
ааа
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru