...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ай-яй-яй 18.07.2011 17:10:45
Извечный вопрос: переходящие отпуска. Работник находиться в отпуске с 15.04 по 14.05. Рассчитала отпускные и выплатила. Составляю в 1 С отчеты 4 фонд и отчет в белгосстрах. Программа не делит что на апрель, а что приходиться на май- все включает (и начисленные отпускные и соответственно взносы )на апрель. Раньше особо с этим не заморачивалась. А теперь читаю в журналах «Налоги Беларуси» №25 и 26 что это является нарушением и даже есть административный штраф от 4 до 20 БВ. Как то жутковато? Кого нибудь за такое штрафовали?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.07.2011 17:15:20
переходящие отпускные важны при сдачи ПУ-3
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 18:10:31
По ФСЗН при начислении взносов все отпуска включаются, делаем только по ПУ-3 пояснительную. Беллгосстрах требует переходящие отпуска в фонд текущего месяца не включать. Нам это тоже не нравиться, бывает, что и забудешь . Если у вас нет страховых случаев, то это не так уж и страшно.Нас давно проверяли, но этот вопрос как-то даже не затрагивался во время проверки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru