| |
|
|
| |
|
|
Отпускные
18.07.2011 20:28:23
|
 |
 |
Включается ли выплата компенсации за использование авто сотрудника в расчет среднего заработка при начислении отпускных этому сотруднику?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.07.2011 22:45:21
|
 |
 |
пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 с изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Приложение к Инструкции о порядке исчисления среднего заработка... 5. Выплаты, не учитываемые при исчислении среднего заработка: 5.34. выплаты, на которые работник не утрачивает право за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, а также выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 8:05:19
|
 |
 |
А я думала, что: 5.4. денежная помощь (компенсация), выплачиваемая работникам на питание, проезд и другое;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 8:09:18
|
 |
 |
Ну разве эта компенсация имеет отношение к оплате ТРУДА как таковой? Не включается конечно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 10:05:47
|
 |
 |
Ну так я и говорю, что не включается. Только у меня пункт другой из невключаемых.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 10:07:40
|
 |
 |
Т.е. в расчет среднего не включается, а в фонд заработной платы для заполнения отчетов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 10:15:02
|
 |
 |
в фонд заработной платы для заполнения отчетов Тоже заинтерересовалась этим вопросом при заполнении декларации по УСН. Есть там раздел III п.3 «Фонд заработной платы».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|