Исправляю ошибку 1 кв. Хочу сделать все правильно раньше не сталкивалась с такой ситуацией. Нужно сделать сторно одной отгрузки за 1 кв. Сделала сторно этой отгрузки в июне. Нужно написать бух.справку для уточнения НДС. Вопрос как правильно ее нужно написать: я должна расчитать ндс за 1кв. с учетом этой ошибки отнять ндс который был за 1кв. получится разница котороя должно отразится в разделе 5? или в данном случае не нужно писать бух.справку? поделитесь опытом
Если НДС к уменьшению - ничего не меняйте в декларации за 1кв. Всё нарастающим итогом отразится во 2 квартале.
Беларусь
"Анонимно"19.07.2011 12:13:01
Да ндс к уменьшению. т.е. вообще не заполнять 5 раздел за 2кв.? А для операции «сторно» нужно писать бух.справку или нет. или я просто сторнирую и все.
Беларусь
Автор19.07.2011 12:18:34
просто хочу выяснить как правильно нужно вносить исправления, что бы не наделать еще больше ошибок
Беларусь
"Анонимно"19.07.2011 12:35:13
Бухгалтерскую справку пишете, делаете сторно этой отгрузки. Нарастающим итогом в декларации за 2 квартал все отражаете. И все.