...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Уточненный расчет 19.07.2011 12:01:20
Исправляю ошибку 1 кв. Хочу сделать все правильно раньше не сталкивалась с такой ситуацией.
Нужно сделать сторно одной отгрузки за 1 кв.
Сделала сторно этой отгрузки в июне. Нужно написать бух.справку для уточнения НДС. Вопрос как правильно ее нужно написать: я должна расчитать ндс за 1кв. с учетом этой ошибки отнять ндс который был за 1кв. получится разница котороя должно отразится в разделе 5? или в данном случае не нужно писать бух.справку?
поделитесь опытом
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 19.07.2011 12:05:47
Если НДС к уменьшению - ничего не меняйте в декларации за 1кв. Всё нарастающим итогом отразится во 2 квартале.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:13:01
Да ндс к уменьшению. т.е. вообще не заполнять 5 раздел за 2кв.?
А для операции «сторно» нужно писать бух.справку или нет. или я просто сторнирую и все.
Беларусь
Автор 19.07.2011 12:18:34
просто хочу выяснить как правильно нужно вносить исправления, что бы не наделать еще больше ошибок
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:35:13
Бухгалтерскую справку пишете, делаете сторно этой отгрузки. Нарастающим итогом в декларации за 2 квартал все отражаете. И все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru