мастер обнаружил недостачу металла,написал служебную записку дирику,что в течение полугодия при выпуске продукции факт.расход превысил нормативный из-за этого образовалась недостача в кол-ве 1400 кг.У нас в 1С списываются материалы строго по нормам,90 видов продукции и очень сложно проверить факт и норму.только по нормам металл и отходы металла приходуются.по истечении 6-ти месяцев он все сверил.Дирик резолюцию наложил6 комиссии по списанию ТМц списать за счет прибыли эту недостачу.Можно ли так сделать ? или нужно проводить инвентаризацию ?