...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 19.07.2011 14:24:56
от жары ушла в тупик ))
сотрудник построил квартиру в кредит и соответственно имеет право на имущественный вычет из подоходного налога. собирает документы и пока суть да дело, такой вопрос задал - может ли он написать заявление, чтоб из его зарплаты организация переводила деньги на уплату кредита?
налоговая сказала, что им по барабану..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ХХХ 19.07.2011 14:35:52
Может. И ИМНС действительно все равно куда он тратит свою зарплату. Нужно делать доп.соглашение с банком.
Беларусь
Автор 19.07.2011 14:37:11
ХХХ,
с банком, который выдал кредит сотруднику, так?
Беларусь
Эд 19.07.2011 14:40:00
Автор 19.07.2011 14:37:11

ХХХ,
с банком, который выдал кредит сотруднику, так?
-----------------
Так. Не с НБ РБ же :)))

А вообще, нафиг вам связываться с вопросом погашения кредита? Пусть чел сам, своими руками гасит свой кредит: получил ЗП, сколько может - отнес в банк на погашение.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 14:42:54
ХХХ, Эд,
спасибо большое
Беларусь
Юська 19.07.2011 14:46:50
Это ваш работник хочет переложить на ваши плечи своевременность уплаты кредита. Сам лучше пускай платит. А то вдруг просрочите вы - во беда будет.
Беларусь
Ю 19.07.2011 15:04:02
Мой дир настолько привык, что я ему плачу кредит, коммунальные, кабельное и даже свет, так что даже не знает, что и почем... в конце месяца все удерживаю с ЗП... вот какое наследство мне от прошлого буха досталось - а он 30 10 лет привык.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 15:58:20
То директор, а то работник.Завтра слиняет куда, а договор с банком переделан, что вы должны кредит платить...Да и для вычета по подоходному налогу надо квитанции с синими печатями...Будет просить у своего банка второй экз?
Беларусь
Елена 19.07.2011 16:34:35
Ну и что если он в кредит построил квартиру. А на очереди нуждающихся он(или члены его семьи)стояли.Вычет предоставляется только нуждающимся в жилье.
Я бы не платила за счет з/п. Его кредит, пусть и платит.Деньги брал, пусть несет ответственность за его погашение.
Беларусь
ИгорьBUH 19.07.2011 16:44:07
Понимаю так: работник просто хочет хочет ежемесячные платежи в счет погашения кредита или проценты уплачивать из свой з/п по безналу - согласно заявления.
Кста, р/счета погашения кредита и процентов - разные.
Если организация работы и объемы работы позволяют - не пропустить, отследить - не вижу сложностей.
Лучше делать заблаговременно - за 5-7 дней до сроков уплаты, указанных в кредит договоре. Чтоб оставалось время проверить или скорректировать.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 16:52:55
ТК ст.107 Наниматель в случаях, предусм. законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
Беларусь
Тат 19.07.2011 16:55:16
Все кредиты гасила через перечисление в счет з/пл,не было проблем никаких,а с банком нужно связаться для уточнения вопроса.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru