| |
|
|
| |
|
|
Автор
19.07.2011 14:39:23
|
 |
 |
ФИЗ.лицо РБ, по договору поручения поручает ЮР.лицу РФ организовать за вознаграждение проведение работ по сертификации автомобиля (самодельного) на территории РБ уполномоченными на то органами РФ (нерез. их привезет к нам). Потом нерезидент по тому же договору поручения реализует автомобиль в РФ и перечислит ФИЗ.лицу его стоимость за вычетом своего вознаграждения. УМЫ, подскажите, что с налогообложением и может на чём-то можно влететь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
19.07.2011 14:55:27
|
 |
 |
(нерез. их привезет к нам). -----------------------------
:)) Что привезёт нерез к нам, т.е. к вам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:56:18
|
 |
 |
органы по сертификации
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 15:01:03
|
 |
 |
Ну, если органы, то всё в порядке :)
А им этим органам денег у ФЛ - самоделкина хватит заплатить и как он себе этот мыслит платёж?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:06:42
|
 |
 |
оплату органам проведет юр.лицо-нерез по дог.поручения, а потом все расходы возместит себе после продажи авто, т.е. перечислит стоимость авто за вычетом понесенных расходов (подтвержденных документально) и своего вознаграждения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:07:29
|
 |
 |
да и органы согласны :))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 15:09:22
|
 |
 |
Ну хватит или нет это его сложности. Перечислять планирует на расчетный счет нерезидента.Пропустит ли банк такой платеж?И можно ли в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:15:19
|
 |
 |
Ну хватит или нет это его сложности. Перечислять планирует на расчетный счет нерезидента.Пропустит ли банк такой платеж?И можно ли в валюте? +++ т.е. это как вариант, но он похоже сложнее, проще через удержание после продажи авто (т.е. выполнения всех поручений по договору)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 15:19:27
|
 |
 |
оплату органам проведет юр.лицо-нерез по дог.поручения, ------------------------------------- Да? С какой стати?
Статья 861. Договор поручения
1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 15:22:59
|
 |
 |
так оно и есть, от имени (будет доверенность) и за счет (все возместится)
Статья 865. Обязанности доверителя 2. Доверитель обязан, если иное не предусмотрено договором, ВОЗМЕЩАТЬ поверенному понесенные издержки, а также обеспечивать поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения. 4. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если в соответствии со статьей 862 настоящего Кодекса договор поручения является возмездным.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 15:28:57
|
 |
 |
Да-да, давайте, заключайте Договор поручения :) Что тут рассуждать...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 15:32:36
|
 |
 |
Что тут рассуждать... +++ Это ухмылка? :)) и вообще-то налообложение какое-то должно быть и, кроме всего прочего, вроде как внешнеэконом. сделка и при этом физ.лицо?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 15:38:44
|
 |
 |
Это ухмылка? :)) ----------------- Она самая :))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 15:42:08
|
 |
 |
А если серьезно, Эд, что вам не понравилось в поручении?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 15:50:39
|
 |
 |
Не хочу говорить о Доге поручения, не хочу...
Давайте про налоги!
ГЛАВА 16 ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 155. Доходы, полученные от источников за пределами Республики Беларусь К доходам, полученным от источников за пределами Республики Беларусь, относятся: доходы, полученные от отчуждения: иного имущества, находящегося за пределами территории Республики Беларусь;
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. При отчуждении в течение одного дня двух и более механических транспортных средств право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику;
-------------------- Сколько раз и каких Авто он уже отчудил? Авто, думай, думай....:)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 16:10:18
|
 |
 |
Я вот вижу как-то так: Статья 32. Место реализации товаров Местом реализации товаров признается территория Республики Беларусь, если товар находится на территории Республики Беларусь и не отгружается и не транспортируется и (или) товар в момент начала отгрузки или транспортировки находится на территории Республики Беларусь.
Статья 154. Доходы, полученные от источников в Республике Беларусь 1. К доходам, полученным от источников в Республике Беларусь, относятся: 1.5.5. иного имущества, находящегося на территории Республики Беларусь;
авто продает первое в этом году, да и к авто, в силу ПДД этот транспорт сложно отнести, чтобы применять 1.33. ст.163, скорее мех.трансп.ср-во
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 16:11:51
|
 |
 |
Эд, меня распирает любопытство, и что такого страшного вы узрели в поручении?! :))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 16:17:52
|
 |
 |
Если физ.лицу и евонному поверенному (ЮЛ РФ) Дог.поручения нравится - то ничего страшного. Главное, чтоб он наравился :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 16:20:37
|
 |
 |
скорее мех.трансп.ср-во, но не подпадающее ни под один ГОСТ и т.п. и, вроде даже, под регистацию в ГАИ, по этой причине сертификация будет проводится органами РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 16:21:44
|
 |
 |
Главное, чтоб он наравился :) +++ они «свои» друг другу :))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 16:24:17
|
 |
 |
Эд, т.е., как я понимаю, никаких «подводных камней» вы в этой сделке в плане налогообложения не видите? :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|