| |
|
|
| |
|
|
помогите ИП
19.07.2011 17:46:04
|
 |
 |
ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЮЩИЕ, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!! Ситуация: ИП- плательщик единого налога по оказанию услуг в области образования. Организация хочет заключить с ним договор на обучение сотрудников с оплатой через р/с предприятия. Сохраняется ли в данном случае единый налог, или ИП становится подоходником?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
натка
19.07.2011 17:51:21
|
 |
 |
Подоходником. По единому налогу можете оказывать услуги только физ. лицам.
Беларусь
|
 |
 |
натка
19.07.2011 17:52:23
|
 |
 |
Вдогонку. Подоходный только с сумм по оказанию услуг юр. лицу.
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 18:02:36
|
 |
 |
Но ведь конечный потребитель услуг - физическое лицо, юр. лицо только оплачивает за него.
Беларусь
|
 |
 |
натка
19.07.2011 18:18:16
|
 |
 |
Договор у вас будет с физ. лицом или юр. лицом?
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 18:21:12
|
 |
 |
Договор будет с юр. лицом, в нем будет указан конкретный сотрудник, который будет обучаться
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 18:44:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
19.07.2011 18:53:14
|
 |
 |
ИМХО _ подоходный. Оказываете услугу юр.лицу по обучению работника. Если заключите договор напрямую с работником. то единый.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 18:54:24
|
 |
 |
Ну так заключите с этим физлицом конкретный договор. Пусть ему дирик вашу учёбу матпомощью зафигачит. Вас это касаться уже не будет.
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 18:57:38
|
 |
 |
А если заключить договор с физ лицом и предусмотреть, что оплата может производиться с расчетного счета предприятия?
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 19:37:40
|
 |
 |
еще раз ап
Беларусь
|
 |
 |
натка
19.07.2011 20:14:03
|
 |
 |
Заключите договор с физ. лицом, в договоре укажите, несколько видов оплаты: налом непосредственно Вам, через банк на Ваш счет и, как вариант, с р/счета организации где работает гражданин с указанием в платежке за ФИО по договору №.
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
19.07.2011 21:08:04
|
 |
 |
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ :))))
Беларусь
|
 |
 |
натка
19.07.2011 21:25:03
|
 |
 |
Автор, в договоре пропишите, что указывать в назначении платежа, чтоб потом придраться не смогли. У вас последующая оплата или предоплата будет?
Беларусь
|
 |
 |
помогите ИП
20.07.2011 0:00:48
|
 |
 |
Скорее всего предоплата, но возможны варианты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|