...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вика 19.07.2011 19:21:30
Подскажите, пожалуйста, какие проводки будут при начислении и погашении субсидиарной ответственности при ликвидации ОДО?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.07.2011 23:57:46
ап
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:05:55
Подскажите, пожалуйста!
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:21:04
Дебет бюджет кредит учредитель.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:43:12
при начислении и погашении субсидиарной ответственности
__
а что такое «начисление и погашение ответственности»?
если есть у ликвидируемого юр.лица какие-то задолженности, убытки, что видно на соответствующих счетах бухучета, и учредители добровольно или по решению суда вносят денежные средства на р/с или в кассу предприятия на погашение этих долгов, то и проводки соответствующие: внесли - внер. доход у предприятия, доход покрыл убытки (или их часть), если необходимо - поступившими ден. средствами закрыли какие-то задолженности.
Беларусь
Вика 20.07.2011 12:54:28
Т.е. вносить судсидиарную ответственность не обязательно?
Ситуация такая: завис долг по договору займа перед одним из учредов. Если он его «прощает», это внереализационный доход. А вносить субсидиарную ответственность, чтобы уменьшить сумму долга по займу, смысла нет, т.к. субсидиарная ответственность получится внереал.доход?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 18:12:35
?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru