| |
|
|
| |
|
|
Вика
19.07.2011 19:21:30
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, какие проводки будут при начислении и погашении субсидиарной ответственности при ликвидации ОДО?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.07.2011 23:57:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 10:05:55
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 10:21:04
|
 |
 |
Дебет бюджет кредит учредитель.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 10:43:12
|
 |
 |
при начислении и погашении субсидиарной ответственности __ а что такое «начисление и погашение ответственности»? если есть у ликвидируемого юр.лица какие-то задолженности, убытки, что видно на соответствующих счетах бухучета, и учредители добровольно или по решению суда вносят денежные средства на р/с или в кассу предприятия на погашение этих долгов, то и проводки соответствующие: внесли - внер. доход у предприятия, доход покрыл убытки (или их часть), если необходимо - поступившими ден. средствами закрыли какие-то задолженности.
Беларусь
|
 |
 |
Вика
20.07.2011 12:54:28
|
 |
 |
Т.е. вносить судсидиарную ответственность не обязательно? Ситуация такая: завис долг по договору займа перед одним из учредов. Если он его «прощает», это внереализационный доход. А вносить субсидиарную ответственность, чтобы уменьшить сумму долга по займу, смысла нет, т.к. субсидиарная ответственность получится внереал.доход?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 18:12:35
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|