| |
|
|
| |
|
|
Св
19.07.2011 23:02:45
|
 |
 |
Друзья, подскажите кто знает. В России есть вооще такая контора как «ФСЗН»??? И какие там плятят налоги(сборы) с З/П наёмных лиц и сколько? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.07.2011 9:03:44
|
 |
 |
Вместо ФСЗН - там пенсионный фонд. Налоги из зарплаты - налог на доходы физических лиц (НДФЛ), он же подоходный. Также делаются отчисления в гос фонды различной подчиненности: федеральные, областные и местные. Для получения более конкретной информации Вам для начала надо почитать ПБУ (положения по бухгалтерскому учету), так в РФ называются общие положения/рекомендации по ведению учета на различных участках (ОС, материалы, зарплата и т.д.).
Беларусь
|
 |
 |
Св
20.07.2011 14:44:34
|
 |
 |
Спасибо! А если можно приблизительные цифры от З/П? Неужели и там так грабют???
У нас вроде от З/П 35%+12%+госстрах немного и т.п., а у них сколько?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:40:35
|
 |
 |
h t t p : / / w w w . n a l o g 2 0 0 0 . ru/spravochnye_svedenija/st avki_nalogov_v_2011_godu_v_rossii.php Уберите лишние пробелы в ссылке. Также на этом сайте Вы сможете получить более подробный ответ на Ваши вопросы. Да и так, если серьезно подойти к данному вопросу, то сейчас в сети уйма сайтов по учету в РФ с конкретными примерами, пояснениями. Главное знать что ищешь.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
20.07.2011 16:52:26
|
 |
 |
У нас удержания из З/П - под/налог(минус вычеты)х 12% и 1 в ФСЗН и начисления на ЗП - в ФСЗН 34%(это если нету льгот) и 0,6(это без льготирования) в белгосстрах. В РФ п/н и удержания в пенсионный чуть больше.По-моему 13 и 4. Но точно не помню
Беларусь
|
 |
 |
Mey
20.07.2011 20:36:23
|
 |
 |
У них с этого года ЕСН увеличили до 34% (26% пенсионный фонд, 2,9 - соцстрах, 2,1 и 3,0 - обязательная медстраховка. Физики подрядчики не платят 2,9, помоему.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|