...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Книга жалоб 20.07.2011 10:09:45
У нас розница. Продаем всякий крепеж. Приходит отдельными позициями Держатель теплоизоляции и гвоздь к нему. Мы продаем в рознице только комплектом. Возник конфликт с покупателем- требует Книгу жалоб, что мы не продаем отдельно держатель. Но дело в том, что если мы продадим держатель, то гвоздь зависнет, а поставщик только держатель нам никогда не поставляет. Мы имеем право так делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 10:16:23
Если отдельными позициями приходит, то конечно по требованию покупателя отдельно надо продать.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:20:15
В такой ситуации проще продать покупателю то, что хочет. Даже и разукомплектовать если надо. Но У Вас реально - некомплект. Поэтому цiхенько продайте и забудьте.
Беларусь
Автор 20.07.2011 10:28:53
Дир заерепенился, не стал продавать- покупатель написал в Книгу жалоб. Что теперь с этим делать?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:31:10
А что вам делать, теперь не вырубишь топором...)) Ничего, постараетесь отстоять свою правоту при проверке, что мол комплект и всё тут.
Беларусь
ЧГС 20.07.2011 10:31:48
в течение 14 дней (если не ошибаюсь ) написать ответ, что то типа у нас это комплект и все, отдельно не продаем - это тоже ваше право, а право покупателя - купить у кого то другого, кто продает, И в конце что-то типа всегда рады видеть вас среди наших покупателей :)
Беларусь
Белорусская морячка 20.07.2011 10:41:02
Дир заерепенился, не стал продавать- покупатель написал в Книгу жалоб. Что теперь с этим делать?
-----------------------------------
Покупателю - написать в установленные сроки ответ, как советует ЧГС. А то, что товар приходит отдельными позициями, а вы его комплектуете - это, ИМХО, ваше право, НПА в этом случае ваши действия не регламентируют. Если в магазине продается костюм, состоящий из жакета и брюк, то никто мне его разукомплектовывать не станет, не нравится - не бери. Хотя, возможно, от поставщика он прищел отдельными позициями, но я этого не вижу и спорить мне с магазином смысла нет.
Беларусь
Автор 20.07.2011 10:48:48
Спасибо, всем. Надеюсь, все обойдется. Бывают такие покупатели иногда, что «повбывав бы...)))» Но что делать, такая наша работа
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 11:19:59
У нас ситуация была еще смешнее. Торгуем обувью. Пришел инвалид (на одной ноге ) и требовал чтоб ему продали только левый ботинок соответственно за пол цены. На наш вопрос ; А куда мы денем правый? Был ответ: продадите другому инвалиду. Еле разрулили...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru