| |
|
|
| |
|
|
опт транспортные
20.07.2011 12:09:53
|
 |
 |
Что-то я запуталась. Мы занимается оптом, привлекаем сторонний транспорт для доставки нашего товара покупателям. Сумму транспортных я должна распределять между отгруженным и остатком товара или в полном ообьеме списывать ежемесячно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бесстаршная
20.07.2011 12:14:45
|
 |
 |
должны распределять, п.2.2 ст. 130 ОЧНК последний абзац
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 12:16:36
|
 |
 |
В зависимости от метода учета выручки. Если по отгрузке то сразу на затраты, если по оплате то распределять пропорционально оплаченным
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.07.2011 12:24:52
|
 |
 |
спасибо. А не подскажите как это. Пропорционально отгруженным знаю как а оплаченным, что-то туплю. Если напримаер отгружено на 100 млн. из них возили товар на 70 млн. (т.е. часть товара забирали покупатели) оплачено 80 млн. как распределять?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
20.07.2011 12:25:13
|
 |
 |
Второй ответ более полный.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
20.07.2011 12:26:02
|
 |
 |
Автор 20.07.2011 12:24:52 спасибо. А не подскажите как это. Пропорционально отгруженным знаю как а оплаченным, что-то туплю. Если напримаер отгружено на 100 млн. из них возили товар на 70 млн. (т.е. часть товара забирали покупатели) оплачено 80 млн. как распределять? ****************************
Есть специальный расчет, найдите его, там все просто и понятно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 13:03:52
|
 |
 |
Если вы заказывали транспорт на партию в 70 млн, то и накладная на эти 70 млн у вас отдельная, а на 30 отдельная. Определитесь как-нибудь какая именно отгрузка оплчена покупателем полностью, а какая частично, исходя из этого и распределяйте
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.07.2011 13:05:21
|
 |
 |
А если отвозится например партия 50 млн. и эта сделка оплачена. Можно без распределения списать? работает по оплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:03:51
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Натала
20.07.2011 14:17:57
|
 |
 |
давайте адрес-вышлю свой расчет - мы тоже по оплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:24:00
|
 |
 |
Натала 20.07.2011 14:17:57 я не автор но вышлите и мне ,пожалуйста kkaty@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
Натала
20.07.2011 14:27:27
|
 |
 |
только вы тогда сами автору перешлите,плиз)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:29:58
|
 |
 |
Натала 20.07.2011 14:27:27
только вы тогда сами автору перешлите,плиз))))) -------------- ОК
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:34:47
|
 |
 |
Натала 20.07.2011 14:27:27 ------------ спасибо,получила.
автор,вы где?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 14:45:08
|
 |
 |
если по оплате то распределять пропорционально оплаченным
почему пропорционально оплаченным: пропорционально отгруженным, но не оплаченным
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:46:30
|
 |
 |
Автор видно всё нашел.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.07.2011 11:52:03
|
 |
 |
В расчете участвуют: 1. остаток товаров на складе+остаток по сч. 45 (отгруженные, но не оплаченные) 2. Выручка (сумма реализованных товаров (Кт 45 сч.) по покупным ценам)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 12:45:02
|
 |
 |
Last59pp собачка mail точка ru Все без пробелов
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 12:45:35
|
 |
 |
Автор вчера не мог адрес вставить. Перешлите плиз.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|