Мы-розница, на складе есть цемент, который нам продали для собственного потребления, но нам он не нужен. Вопрос: 1- раз для собств потребления, значит продать через розницу мы не можем? 2-можно ли продать работнику предприятия в счет зарплаты?
Не будет являться нарушением пункта 3 постановления: 1 Продажа товаров физ. лицам в торговом объекте с оформлением договора розничной купли-продажи путем выдачи покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтвержд. оплату товара , с послед. доставкой товара со складских или иных помещений субъекта торговли либо товаропроизводителя. 2 Розничная торговля в формах, осущ-х без торгового объекта ( по почте, каталогам, описаниям, ч/з интернет-магазин) при условии оформления договора розничной купли-продажи в порядке, устан. Правилами осуществления розничной торговли по образцам. 3 Продажа физ. лицам: - произведенной продукции сельскохозяйственными организациями, фермерскими хозяйствами, лесхозами без торгового объекта (с поля, фермы, парника и т.д.) - произведенной продукции товаропроизводителями для осуществления ремесленной деятельности, организации работы детских, юношеских и иных творческих коллективов и т.п. - бывшего в употреблении у юр. лиц и ИП оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомагательных материалов и иных товаров. 4 Передача изготовленных по индивидуальным заказам изделий организациями бытового и иных видов обслуживания населения по заключенным договорам подряда. 5 Выплата ЗП в форме натуральной оплаты (в соотв. со статьей 74 Трудового кодекса) 6 В других случаях, не противоречащих актам законодательства РБ.
Беларусь
Дмитрий20.07.2011 13:17:54
5 Выплата ЗП в форме натуральной оплаты (в соотв. со статьей 74 Трудового кодекса) Т.е. работнику продать можно, тогда еще вопрос: сумма товара будет больше, чем зарплата, можно удержать Всю зарплату или только какой-то % и может ли он остаток внести в кассу, а в ПКО написать за цемент?
Беларусь
молодо-зелено20.07.2011 13:39:57
В счет ЗП можно. Пусть он вам напишет заявление, что для личного потребления просит отпустить цемент. А вот какой % удерживать из ЗП не знаю, если сумма большая, может пусть попросит рассрочку.