...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 20.07.2011 12:56:02
Мы-розница, на складе есть цемент, который нам продали для собственного потребления, но нам он не нужен. Вопрос:
1- раз для собств потребления, значит продать через розницу мы не можем?
2-можно ли продать работнику предприятия в счет зарплаты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 20.07.2011 13:08:25
Вот комментарии Минторга:

Не будет являться нарушением пункта 3 постановления:
1 Продажа товаров физ. лицам в торговом объекте с оформлением договора розничной купли-продажи путем выдачи покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтвержд. оплату товара , с послед. доставкой товара со складских или иных помещений субъекта торговли либо товаропроизводителя.
2 Розничная торговля в формах, осущ-х без торгового объекта ( по почте, каталогам, описаниям, ч/з интернет-магазин) при условии оформления договора розничной купли-продажи в порядке, устан. Правилами осуществления розничной торговли по образцам.
3 Продажа физ. лицам:
- произведенной продукции сельскохозяйственными организациями, фермерскими хозяйствами, лесхозами без торгового объекта (с поля, фермы, парника и т.д.)
- произведенной продукции товаропроизводителями для осуществления ремесленной деятельности, организации работы детских, юношеских и иных творческих коллективов и т.п.
- бывшего в употреблении у юр. лиц и ИП оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомагательных материалов и иных товаров.
4 Передача изготовленных по индивидуальным заказам изделий организациями бытового и иных видов обслуживания населения по заключенным договорам подряда.
5 Выплата ЗП в форме натуральной оплаты (в соотв. со статьей 74 Трудового кодекса)
6 В других случаях, не противоречащих актам законодательства РБ.
Беларусь
Дмитрий 20.07.2011 13:17:54
5 Выплата ЗП в форме натуральной оплаты (в соотв. со статьей 74 Трудового кодекса)
Т.е. работнику продать можно, тогда еще вопрос: сумма товара будет больше, чем зарплата, можно удержать Всю зарплату или только какой-то % и может ли он остаток внести в кассу, а в ПКО написать за цемент?
Беларусь
молодо-зелено 20.07.2011 13:39:57
В счет ЗП можно. Пусть он вам напишет заявление, что для личного потребления просит отпустить цемент. А вот какой % удерживать из ЗП не знаю, если сумма большая, может пусть попросит рассрочку.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru