| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
20.07.2011 14:41:56
|
 |
 |
здравствуйте. подскажите... в налоговой декларации по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя, если не было в этом квартале деятельности, нужно ли указывать стандартные налоговые вычеты (за 3 месяца 292 000*3 или за квартал 292 000)??? или если нет деятельности, то нет и вычетов. что то запуталась
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.07.2011 14:47:36
|
 |
 |
Вычеты можете и указать, но подаете отчет с нулями, если деятельность не велась
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.07.2011 14:47:50
|
 |
 |
Эта декларация нарастающим итогом. Всё нарастающим. Следовательно и вычеты нарастающим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:07:07
|
 |
 |
а вычеты указываются как за три месяца 292000*3 или за квартал 292000???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:17:31
|
 |
 |
292000 - это за месяц. Отчет за полугодие - вычеты 292000*6, если доход не превышал 1766000 за каждый месяц отчета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:20:25
|
 |
 |
спасибо большое. но я в прошлом квартале сдавала и ставила как за квартал 292000, значит инспектор либо не заметила, либо вообще не смотрела)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:30:08
|
 |
 |
Инспектор не проверяет Вашу льготу. Он проверяет только правильность расчетов по Вашим цифрам. Вы не учли льготу, значит в двух месяцах доход превысил 1766000
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:39:11
|
 |
 |
нет, за три месяца , за 1 квартал доход не превышал 2млн. оно же видно в строке 1, значит она должна была заметить что тандартные вычеты не правильно указаны. или я не так понимаю??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:44:35
|
 |
 |
Правильность учета льготы мой инспектор проверяет только чтобы лишнего не было, а если Вы ошиблись - это Ваша проблема. Исправленный подайте сейчас. Выручка, расходы, Льготы - с нарастающим с начала года, минус Подоходный налог уплаченный в апреле.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|