...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светик 20.07.2011 15:11:05
Есть ли экспортеры услуг на сайте? Подскажите пожалуйста по налогу на доходы, нам поступила выручка, из которой нерезидент удержал налог на доходы и предоставил нам справку из налоговой об удержанной сумме, чтобы мы смогли зачесть удержанную сумму в уплату налога на прибыль. Однако налоговая отказала нам в зачете, т.к. соглашением предусмотрено освобождение. Не будет ли данная сумма являться навушением сроков завершения внешнеэкономической сделки? И куда ее списать, на 92? Заранее спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 15:52:17
ИМХО: Мотив отказа налоговой неверен, ведь если исходить из логики МНС, то в случае, если у Вас нет справки от нерезидента, но есть Соглашение об избежании 2го налогообложения со страной этого нерезидента, то Вы можете не удерживать НДЮИЛ, ведь есть же Соглашение :). Так что на Вашем месте еще можно побороться.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru