| |
|
|
| |
|
|
Вадим
20.07.2011 15:20:11
|
 |
 |
Индексацию з/пл.за апрель-июнь не делали.Думали,что только бюджетникам надо.Будем делать перерасчет в конце июля.А как быть с отпускниками? Благодарю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.07.2011 15:29:51
|
 |
 |
а с чего вдруг решили делать?
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
20.07.2011 15:37:10
|
 |
 |
Прочли ст.в главной книге №14 июль 2011 г. консультанта. Индексация малых з/пл.для коммерческих предприятий с примерами.Если начисленная з/пл. окажется меньше минимального размера(т.е.меньше VPG с учетом индексации),следует произвести доплату до ее уровня.
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
20.07.2011 15:38:33
|
 |
 |
VPG-МЗП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:41:03
|
 |
 |
Консультант знает, а инспектора в ФСЗН нет - какая прелесть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:44:13
|
 |
 |
Посмотрите в Консультанте Закон об индексации доходов населения № 476-XII JN 21.12.1990. Статья 1
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
20.07.2011 15:46:29
|
 |
 |
И ФСЗН тоже знают.Мы тоже ком.предпр. и делали перерасчет.Сегодня сдали отчет в ФСЗН.Так что автор все Вам правильно написал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:52:31
|
 |
 |
И ФСЗН тоже знают.Мы тоже ком.предпр. и делали перерасчет.Сегодня сдали отчет в ФСЗН.Так что автор все Вам правильно написал.___________________ Все сдали отчеты. А инспектор сказал, что однозначных указаний нет, хотя многие рвут на себе рубашку, что надо доначислять - об этом спорили уже целый месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
20.07.2011 15:54:55
|
 |
 |
Вы ошибаетесь Аноним.Хоть VPG не относится к ден.доходам,подлежащим обязательной индексации в соответствии с Законом №476-ХII,но в силу прямого указания в ином законодательном акте в отношении МЗП применяются условия и механизм такой индексации.Тем самым индексация МЗП обеспечивает соблюдение мин.уровня гос.гарантий в области оплаты труда.Но я вопрос задал,но никто не хочет помочь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:07:14
|
 |
 |
Вадим, уточните, пожалуйста, «но в силу прямого указания в ином законодательном акте» в каком? Если мы индексируем в соответствии с Законом, то всем: тем,кто получает 400 000 руб и тем, кто получает 2000 000 руб . Для ФСЗН согласна, если сотрудник зарабатывает мало, то платим от проиндексированной з/пл. Я могу ошибаться.
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
20.07.2011 17:00:47
|
 |
 |
Согласно штатного расписания работнику установлена з/пл.в размере 460000=.В апреле МЗП с учетом индексации составила 491920=(491920-460000)х(34%+1%)
Беларусь
|
 |
 |
LS
20.07.2011 17:06:22
|
 |
 |
А инспектор сказал, что однозначных указаний нет, хотя многие рвут на себе рубашку, что надо доначислять
А если поставить вопрос по другому перед инспектором, нужно ли доплачивать в ФСЗН от размера мин+индексация Доначислять зарплату или нет ФСЗН по барабану, ее интересует причитающиеся ей отчисления
Беларусь
|
 |
 |
Вадим
20.07.2011 17:11:37
|
 |
 |
За несоблюдение требований трудового законодательства наниматель несет ответственность согласно ст.9.19 Кодекса РБ об административных правонарушениях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:50:43
|
 |
 |
А мы трудовое законодательство соблюдаем. Трудовой кодекс гарантирует МЗП (не мин+индексация), меры индексации заработной платы (для бюджетников обязательно, для остальных - можно на основании кол. договора, положения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 12:20:33
|
 |
 |
Я не юрист, но те «иные» законодательные акты, о которых упоминает автор статьи, мне что-то новое не говорят. Гл. 3 ст. 13 ( Инструкции №57)Индексацию несвоевременно выплаченных сумм производят организации независимо от форм собственности по месту их начисления. Только одна эта фраза говорит о том, что своевременно выплаченные денежные доходы могут индексироваться (по Положению, кол.договору), а могут и не индексироваться.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|