...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УФ 20.07.2011 21:55:10
В «ООО» один из учредителей продал свою долю. Дог. купли-продажи, новый Устав... А как проводками всё сделать?
Может Дт 80 (фио старого) Кт 80 (фио нового) без суммы? Или так нельзя?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 20.07.2011 22:19:07
как бэ помоему ни каких проводок у вас.....
какое дело предприятию до делов учредителя?
у вас какая была стоимость доли по балансу-уставу-учету... такая она и осталась.
Поменялся только собственник этой доли....соответственно - изменения в устав и усе.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 22:22:22
...какое дело предприятию до делов учредителя?
*******************
Красиво сказано, ничего не скажешь ...
Беларусь
Serwik 21.07.2011 8:48:33
Почему без суммы? Проводка правильная и сумму указывать надо. Только не сумму сделки купли/продажи (это действительно не дело предприятия, а только дела его учредителей), а сумму той доли в УФ, которая сменила хозяина.
А предприятие своих учредителей знать должно. И не только их самих, но и членов их семей до 7 колена -- ему список аффилированных лиц вести надобно.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 9:16:45
а что за список - я не веду))) кто в него должен войти?
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 9:37:55
Надо провести все через 75 счет.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 9:38:11
список аффилированных лиц вести надобно.
----
а какие сделки не допускаются с аффилированными лицами?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru