Подскажите, пожалуйста, выручка по оплате, оказали услугу грузоперевозки, акт в рос. руб. от 20 июня, оплата 30 июня, какие проводки в момент регистрации акта (вроде никаких) и возникают ли здесь курсовые разницы, а если бы оплата была в след месяце, надо ли на конец месяца переоценивать задолженность
если у вас учет по оплате, то при оказании услуги вы можете оразить отгрузку через сч.45 Д45-к20- себестоимость услуги. На забалансе д015= задолженность по стомости в валюте*курс выручка отражается при получении оплаты Д52-К90 по курсу на дату оплаты Д90-к45 списана услуга. При непоступлении денег в тек месяце у вас переоценки в баланс нет, за исключением возможной переоценки на забалансе по сч.015.
Беларусь
Тутэйшы22.07.2011 13:32:33
переоценка сч.015 ни на что не влияет. проводка просто д015 на сумму.