| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
21.07.2011 9:56:14
|
 |
 |
Разобрали меня сомнения. Отпуск очередной, но нет отработки 12 мес от предыдущего. К расчету среднего заработка надо брать зп за фактически отработанных 10 месяцев от предыдущего отпуска или все 12 месяцев (но туда попадут отпускные предыдущие)? Что-то затупила совсем... Засела в мозгу мысль ещё вчера...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
21.07.2011 10:01:57
|
 |
 |
Хоть кто-нибудь... отзовитесь.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.07.2011 10:04:20
|
 |
 |
Берете ЗП за предыдущие 12 месяцев, в одном из них будут отпускные за предыдущий отпуск, это правильно. Если был больничный 80%, то выбросите этот месяц из расчета, но предварительно пересчитайте как получатся отпускные с этим больничным больше или меньше, выберите вариант, когда получается работнику больше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:06:22
|
 |
 |
берете за предыдущие 12 мес. если попадают отпускные, то попадает и месяц отпуска, за который кроме отпускных ничего не начислено. Получается, что отпускные - это и есть з/п средняя за период отпуска, просто она выплачивалась раньше, чем сотрудник отработал месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 10:33:29
|
 |
 |
Я напишу пример. за 2009-2010 в отпуск чел ушел в августе 2010. за 2010-2011 отпуск в июне 2011г. Факт. отраб. 9 месяцев. ЗП за предыдущих 12 месяцев: с июня 2010 по май 2011 - это правильно? Или надо брать ЗП с сентября 2010 по май 2011г? Я извиняюсь, но какие-то сомнения, а вдруг я делала неправильно!? Просто никогда раньше об этом не задумывалась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:38:07
|
 |
 |
вам же уже всё написали. берите с июня по май
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 10:47:36
|
 |
 |
Спасибо! Значит всё делала правильно. А сама себя «накрутила» мыслями о преступлении и наказании. :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:52:41
|
 |
 |
Только настоящий бухгалтер всегда сомневается :))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|