...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.07.2011 10:05:24
Проверка ЦМиС. Как думаете, что проверяют? У ИП-единщика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 10:09:55
Представительная дама по вопросу стандартизации подошла к делу обстоятельно. Ип-единщик торгует рыболовными принадлежностями, рыбками. аквариумами и проч. Дам усматривает нарушения что на леске не написано для чего она применяется. На спиннинге не написано КАК использовать. На аквариуме нет инструкции. На корме для рыб - мотыль и проч нет инструкции. Все это добро описывает, снимает с реализации и будет конфискация со штрафом 20 баз.
Далее. С этого же ведомтсва не менее представительный мужчина занимается вопросами метрологии. Что делает он. Внимательно изучает этикетки на товаре, если текст на этикетках шрифтом меньше 3 мм - подлежит конфискации и штрафу. Говорит, что ИП-ки - золотое дно!
Кто знает, какие права остаются у ИП-единщика-рыболова? Кроме как скромно сидеть на пенсию по инвалидности, а? А на лекарства денег кто добавит?
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 10:19:59
скажите без свидетелей этим проверяющим, что тела закатанные в цемент обычно не опознают...
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 10:24:20
Да. Офигенно. Первый раз такое слышу.
Беларусь
Таня 21.07.2011 10:38:44
так ва проверяет РУП « Белорусский государственный институт метрологии»?Нас просто тоже должны проверять,поэтому интересуюсь
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:15:46
О. Что говорят проверяющие. «Мы уже не одного ИП-ка закрыли, не Вы первый.» «Мы на колени такую фирму как »Балтика« поставили, и министры им не помогли».
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:20:58
нас тоже так проверяли. мы юрлицо, производство. на приборе на знаке заземления не было подчеркивания. в таком же виде прибор сдавался на сертификацию, сертификат был выдан. а потом сняли с реализации
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:26:35
Так хотя бы нормативы этой конторы увидеть! ЧТО они хотят видеть при проверках, а?
Беларусь
Таня 21.07.2011 13:32:03
а кого еще проверяла метрология,напишите что смотрят.у нас производство.
Беларусь
JL 21.07.2011 14:13:49
У нас это «Шчастье» было года 2 назад. Пришли по жалобе покупателя, но сразу метнулись к водонагревателям, на которые нареканий никогда не было. И понеслась: и шрифт на мет.этикетке водонагревателя не такой, и цифры не там выбиты, и инструкция не «по ихнему» расписана. И пофиг были сетрификаты и гарантийники. Сражались долго. Мы писали запросы и в Минск, и в Россию-wcvobr потрясал в воздухе своей потрепанной замшелой «указивкой». Наваял много страниц претензий и ушел, пообещав штрафы и иные «казни египетские». Но с тех пор мы его не видели и писем тоже не шлет. Так понимаем, что отбились. Чего и Вам желаем. НО, к слову, соседей наших таки наказали за неподобающий размер букоф на ценниках(
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 14:40:48
какие-то ужасы вы все рассказываете!
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 14:44:43
Этот шрифт у меня идет от поставщика. Проверяющий грозит встречку на поставщиков отправить. Не до смеху, народ, неужто проти ихнего лома ничего нет?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 9:45:27
Чем дело кончилось?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru