| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.07.2011 10:05:24
|
 |
 |
Проверка ЦМиС. Как думаете, что проверяют? У ИП-единщика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 10:09:55
|
 |
 |
Представительная дама по вопросу стандартизации подошла к делу обстоятельно. Ип-единщик торгует рыболовными принадлежностями, рыбками. аквариумами и проч. Дам усматривает нарушения что на леске не написано для чего она применяется. На спиннинге не написано КАК использовать. На аквариуме нет инструкции. На корме для рыб - мотыль и проч нет инструкции. Все это добро описывает, снимает с реализации и будет конфискация со штрафом 20 баз. Далее. С этого же ведомтсва не менее представительный мужчина занимается вопросами метрологии. Что делает он. Внимательно изучает этикетки на товаре, если текст на этикетках шрифтом меньше 3 мм - подлежит конфискации и штрафу. Говорит, что ИП-ки - золотое дно! Кто знает, какие права остаются у ИП-единщика-рыболова? Кроме как скромно сидеть на пенсию по инвалидности, а? А на лекарства денег кто добавит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:19:59
|
 |
 |
скажите без свидетелей этим проверяющим, что тела закатанные в цемент обычно не опознают...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:24:20
|
 |
 |
Да. Офигенно. Первый раз такое слышу.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.07.2011 10:38:44
|
 |
 |
так ва проверяет РУП « Белорусский государственный институт метрологии»?Нас просто тоже должны проверять,поэтому интересуюсь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 13:15:46
|
 |
 |
О. Что говорят проверяющие. «Мы уже не одного ИП-ка закрыли, не Вы первый.» «Мы на колени такую фирму как »Балтика« поставили, и министры им не помогли».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 13:20:58
|
 |
 |
нас тоже так проверяли. мы юрлицо, производство. на приборе на знаке заземления не было подчеркивания. в таком же виде прибор сдавался на сертификацию, сертификат был выдан. а потом сняли с реализации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 13:26:35
|
 |
 |
Так хотя бы нормативы этой конторы увидеть! ЧТО они хотят видеть при проверках, а?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.07.2011 13:32:03
|
 |
 |
а кого еще проверяла метрология,напишите что смотрят.у нас производство.
Беларусь
|
 |
 |
JL
21.07.2011 14:13:49
|
 |
 |
У нас это «Шчастье» было года 2 назад. Пришли по жалобе покупателя, но сразу метнулись к водонагревателям, на которые нареканий никогда не было. И понеслась: и шрифт на мет.этикетке водонагревателя не такой, и цифры не там выбиты, и инструкция не «по ихнему» расписана. И пофиг были сетрификаты и гарантийники. Сражались долго. Мы писали запросы и в Минск, и в Россию-wcvobr потрясал в воздухе своей потрепанной замшелой «указивкой». Наваял много страниц претензий и ушел, пообещав штрафы и иные «казни египетские». Но с тех пор мы его не видели и писем тоже не шлет. Так понимаем, что отбились. Чего и Вам желаем. НО, к слову, соседей наших таки наказали за неподобающий размер букоф на ценниках(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:40:48
|
 |
 |
какие-то ужасы вы все рассказываете!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:44:43
|
 |
 |
Этот шрифт у меня идет от поставщика. Проверяющий грозит встречку на поставщиков отправить. Не до смеху, народ, неужто проти ихнего лома ничего нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 9:45:27
|
 |
 |
Чем дело кончилось?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|