| |
|
|
| |
|
|
Олеся
21.07.2011 11:15:01
|
 |
 |
А подскажите, нади ли сейчас обязательно проходить обучение по охране труда, если у нас только оптовая торговля? директор говорит: ЗАЧЕМ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 11:18:01
|
 |
 |
и правильно говорит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:20:06
|
 |
 |
Есть Закон об охране труда,кот.принят с 2009 года,Постановление 175 (поищу сейчас) и Указ Президента,где ОБЯЗАТЕЛЬНО для предприятий всех форм собственности РУКОВОДИТЕЛЮ не поднее 1 месяца после вступления в должность пройти проверку знаний по охране труда, а потом каждые 3 года
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
21.07.2011 11:20:09
|
 |
 |
но вроде читала, что необходимо всем, т.е. чтобы у кого-то на предприятии была корочка о прохождении обучения по охране труда, и вроде даже проверяют...
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
21.07.2011 11:24:11
|
 |
 |
проверяет .... мчс .... относятся лояльно , была проверка ..директор получал удостоверение где то о прохождении ...сделали плакатики всякие (фирма опт торговля 5 чел =) , расписывались в журнале все работники вроде каждые полгода типпа директор проводил инструктаж ..но представитель сказал что так низя ... надо типпа им там копейку платить (чета около 100 т в год вроде) и их представитель будет проводить ....инструктаж ....но ушли без штрафов . на том про них и забыли=)
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
21.07.2011 11:26:19
|
 |
 |
Это как-бы надо всем предприятиям, но мой директор сказал, что заплатит штраф, если проверят когда-нибудь, а учиться сам не пойдет и направлять никого не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:32:36
|
 |
 |
mintrud.gov.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:38:15
|
 |
 |
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех предприятий (закон об охране труда), кроме ИП не имеющих наемных лиц. Служба по охране труда создается, когда численность свыше 100 чел. А так проверку ОБЯЗАН пройти директор, а если позволяют ден.ср-ва отправить на эти курсы и проверку знаний по ОТ ещё кого-нибудь от предприятия,чтобы этот чел.занимался вопросами ОТ в конторе. У нас 5 чел (интернет-магазин).В мае я ходила на эти курсы и тоже получила «корочку».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:41:20
|
 |
 |
Alexred 21.07.2011 11:24:11 проверяет .... мчс .... относятся лояльно --------------------------- основной проверяющий орган по охране труда не МЧС, а гос.инспекция по труду и соц.защите, и проверяют очень много чего - и трудовое законодательство, и кадровый учёт, и охрану и безопасность труда, и за отсутствие корочек лояльно не относятся!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:43:37
|
 |
 |
А подскажите, нади ли сейчас обязательно проходить обучение по охране труда, если у нас только оптовая торговля? директор говорит: ЗАЧЕМ ==================================== Из личного опыта то ж опт и то ж считали нафиг надо))) Но это пока не появилась производственная травма вот там уже об нужно не нужно не когда было рассуждать)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:47:43
|
 |
 |
Организует обучение руководителей и членов комиссий организаций по охране труда по теме: «Подготовка работников организаций к проверке знаний по вопросам охраны труда» с последующей проверкой знаний и выдачей удостоверения по охране труда сроком на три года. Сроки проведения обучения: 26 - 28 июля, 9-11 августа, 23-25 августа, 6-8 сентября, 20-22 сентября. Дополнительная информация по телефонам: (017) 226 03 58, 203 57 43 (факс), (029) 191 94 86. Адрес: 220004, г. Минск, пр. Победителей, 23, корп. 2, ком. 800б. E-mail: mlsp@mintrud.gov.by; MTOT@tut.by Директор РУП «Республиканский центр охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» С.В. Жартун Заявки направлять: 220004, г. Минск, пр. Победителей, 23, корп. 2, комн. 800б. Тел/факс (017) 226 03 58, 203-57-43, тел. 191 94 86 Velcom. E-mail: MTOT@tut.by. Контактное лицо: Малиновская Раиса Петровна.
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
21.07.2011 11:51:41
|
 |
 |
СПАСИБО, буду настаивать...
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
21.07.2011 11:52:55
|
 |
 |
Забыла, СТОИМОСТЬ какая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 11:57:00
|
 |
 |
в конце мая было 190 000 с НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 12:03:30
|
 |
 |
Если не пройдете вовремя каждые три года ещё можно уболтать проверку, а вот если ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ КОРОЧКИ ЭТОЙ У ДИРИКА, то штраф от 30 до 50 базовых. И не только МЧС- департамент по труду и т.п.Так ему и скажите или 200тысяч и на курсы и почет и уважение, или 1млн750тысяч и ругня с проверками. Причем штраф даст КАЖДАЯ ПРОВЕРКА и штраф не освободит от прохождения курсов. Курсы лояльные -корочки получают ВСЕ ДИРЕКТОРА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 12:07:02
|
 |
 |
Курсы лояльные -корочки получают ВСЕ ДИРЕКТОРА. ___________ Да. В мае так и было,когда я ходила.Половина народу только на экзамен пришло. Но сказали, что с июля будут тесты компьютерные :(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|