Предприятие на УСН. В августе заканчивается срок исковой давности 3 года по дебиторской задолженности (займ). Пока нет возможности подписать доп.соглашение о переносе сроков возврата. Значит в августе дебит. задолженность отношу на внереализ.доходы и облагаю 8%. А если через пару месяцев мы погасим данную задолженность - я могу уменьшить налогооблагаемую базу или нет? Или можно, но только в одном квартале (т.к. отчётность квартальная). Заранее спасибо.