...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВЭД 21.07.2011 13:29:19
какие действия при оформлении импортной сделки с РФ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Павла 21.07.2011 13:46:52
1.Если в договоре есть возможность предоплаты - то регистрировать сделку в обслуж.банке
2. После ввоза товара - 7 раб.дней статистика
3. Налог при ввозе - декларация+заявления, оплата 20 числа след.месяца
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:53:45
1.Оформляете контракт и спецификацию с РФ фирмой.Ждете 2-5 дней пока РФ контрагент оформит у себя в банке паспорт сделки. В РБ регистрируете сделку в своем банке.
2.Ждете огрузки из РФ. Вам должны предоставить CMR и ТН.Ставка НДС 0 %
3. Платите в свою налоговую НДС 20%. Отмеченное заявление о ввозе отправляете своему контрагенту в Рф.
4. Оплачиваете полученный товар.
5. Делаете статистическую декларацию.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:59:52
Ждете 2-5 дней пока РФ контрагент оформит у себя в банке паспорт сделки.
__________
зачем ждать?

В РБ регистрируете сделку в своем банке.
_______________
только, если контрактом предусмотрена предоплата
Беларусь
ВЭД 21.07.2011 14:02:39
всем большое спасибо за разъяснение
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru