...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новенький 21.07.2011 14:15:02
МЫ-Транспорная организация, УСН, 0 ставка НДС за оказание транспортных услуг. Заказчик нарушил условия договора, мы выставляем счет фактуру на оплату штрафных санкций за простой нашего транспортного средства. ВОПРОСЫ:
1. Что писать в счет-фактуре в графе НДС
2. При поступлении на наш счет денег,исчисляем НДС 20% к уплате
3. Облагается эта сумма налогом по УСН
СПАСИБО ВСЕМ!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 14:45:56
Я думаю, это внереализационный доход вашей организации облагаете 8% если вы работоете на УСН без НДС то ничего не облагаете НДС.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 16:37:52
Понятно, если УСН без НДС. Мы работаем с НДС, но у нас 0 ставка ( международные грузоперевозки)
Беларусь
SW 21.07.2011 19:02:11
Тоже ставка 0%, так как простой относится к международной перевозке.
Беларусь
Vikusic 21.07.2011 21:28:43
D c/ф по НДС пишете 0%. т.к. это относится к международной перевозке (0%). Соответственно НДС не исчисляете. А насчет УСН не знаю, но это внереализационные доходы, и по моему, как и везде они облагаются налогом.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 11:06:50
Всем большое спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru