...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
10%НДС 22.07.2011 10:34:37
Подскажите плиз., в каком док-те сказано, что мы (организ. опт. торговли имеющая входной 10%НДС) обязаны предоставлять в ИМНС ежеквартально перечень отгруженных нами тов-в с указанием кодов ТНВЭД). Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 22.07.2011 10:53:07
я, честно, впервые об этом слышу. Нодо разобраться. Может что-то упустил.
Беларусь
Тутэйшы 22.07.2011 10:53:45
с 10% товаром работаем все время.
Беларусь
Автор 22.07.2011 12:22:52
в том то все и дело, что мы тоже работаем все время. А теперь инспектор требует, а сама не знает что. Поэтому хочу разобраться, и ничего не нахожу по этому поводу.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:24:52
Ну так пусть инспектор и скажет на основании какого НПА она енто требует)))
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:26:57
НК
Беларусь
SvetK 22.07.2011 12:52:55
Док не подскажу, т.к. придя 3 года назад на предприятие делала как у них было заведено. С каждой декларацией по НДС сдаю «Реестр прод.товаров при реализации которых применена ставка 10%», нараст.итогом с начала года. Графы такие: наим.товара, код по ТНВЭД 4 знака, н/о база, сумма налога, дата и № накладной.Итоговая сумма в реестре = стр.4 в декларации ( н/о база и сумма налога).Обычный exel-файл.
Беларусь
Автор 22.07.2011 14:44:37
SvetK 22.07.2011 12:52:55
Да как составить док. понятно. Но мы сами ничего не производим и не импортируем, эти сведения нужно запросить у предприятия изготовителя. Но это регион и там все переключают друг на друга, и толком ничего не знают. Гл. буху дозвониться невозможно. в принципе я вижу в нормативке какой код применяет предприятие, но т,к, за поданные в ИМНС сведения отвечает уже мое предприятие, а не производитель поставивший нам товар с 10%НДС, мне нужно руководствоваться только данными поставщика-производителя (с которым нереально связаться). Так вот возникает вопрос на каком основании ИМНС требует дополнительных данных к декларации по НДС.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:59:25
С этого года уже перечень никто не требует.
до этого- лет шесть предоставляли.
все лишние бумажки, не относящиеся к формам отчета, ОТМЕНИЛИ, и не имеют права требовать
Беларусь
ЛюдмилаШ 22.07.2011 16:01:04
У нас лекарства и мед.назначения, с этого года раз в полгода (было раз в квартал, а раньше каждый месяц)реестр реализованных с номерами регистрационных удостоверений, какое-то писмо МНС, а то грозятся льготу отобрать, хотя льготу не они предоставляли
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:02:52
Ставка НДС 10% - это уже не льгота, её подтверждать как ставку Без НДС с приложением к декларации не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru