| |
|
|
| |
|
|
Новенький
22.07.2011 11:19:03
|
 |
 |
Читая вопросы-ответы, и у меня возник вопрос. Организация на УСН, оплачиваем услуги VELCOM, а из зарплаты сотрудников высчитываем сумму за их личные звонки. Считается ли это доходом предприятия и надо ли с этой суммы платить налог по УСН Пример: VELCO выставил счет организации на сумму 250 000 руб. из них 50 000 руб. за личные разговоры работников, которые организация высчитает из зарплаты. Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 11:30:19
|
 |
 |
Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:39:29
|
 |
 |
Д-т К-т 60.1 51 на сумму 250000 руб 20 60.1 на сумму 166667 руб 18.3 60.1 на сумму 33333 руб 70.1 60.1 на сумму 50000 руб
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 11:45:32
|
 |
 |
Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ. ___ надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:58:46
|
 |
 |
не надо если удержали из ЗП
Беларусь
|
 |
 |
2 Юра
22.07.2011 12:02:48
|
 |
 |
Юра - упал с дуба... Где база для УСН? Удержали из зарплаты и забыли. Никагого налога
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 12:04:32
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 11:58:46 не надо если удержали из ЗП __ надо, это внер. доход, который учитывается при определении налоговой базы. с какой это стати не надо? обоснуйте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 12:17:54
|
 |
 |
что «обоснуйте»? откуда «доход» у предприятия, если оплату личных разговоров удержали из зарплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 12:21:34
|
 |
 |
Извените за глупый вопрос, а какая будет проводка , чтобы показать, что это внер.доход. СПАСИБО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 12:36:31
|
 |
 |
Вот и я не пойму откуда доход. Организация платит велкому 250 000. Но реально организация проговорила на 200 000. а сотрудник на 50 000. Т.Е. организация оплатила его разговор, а потом вернула себе понесенные затраты. Где какой доход? 50 000 облагается зарплатными налогами как доход сотрудника.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 12:43:51
|
 |
 |
Что-то Юру занесло.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 13:12:31
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 12:17:54 что «обоснуйте»? откуда «доход» у предприятия, если оплату личных разговоров удержали из зарплаты. ___ откуда доход, если удержали?! прям даже не знаю что ответить. У работника зарплата 100 000, вы забрали из этих ста тысяч 50 000 себе и спрашиваете откуда доход? Спасибо, посмеялся. Удержание сумм в возмещение убытков - это доходы организации. Слезайте с дуба и учите матчасть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 13:17:48
|
 |
 |
c дуба __ Юра, Вам сегодня нехорошо что ли?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 13:19:59
|
 |
 |
Считаю,что Юра прав.Нужно знать ньюансы УСН-при УСН все возмещения идут в доход предприятия.Поэтому нужно аккуратней с возмещениями при УСН.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 13:24:00
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 12:21:34 Извените за глупый вопрос, а какая будет проводка , чтобы показать, что это внер.доход. СПАСИБО. ___ это я у вас должен спроситью могу лишь предполдодить 73-98 70-73 98-92
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 13:31:20
|
 |
 |
Нужно знать н(ь)юансы __ Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание? 60 51 на сумму 250000 руб 20 60 на сумму 166667 руб 18 60 на сумму 33333 руб
70 60 на сумму 50000 руб
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 13:36:24
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 13:31:20 Нужно знать н(ь)юансы __ Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание? 60 51 на сумму 250000 руб 20 60 на сумму 166667 руб 18 60 на сумму 33333 руб
70 60 на сумму 50000 руб ___ вот именно, нужно знать, что не счета облагаются при упрощенке, а объект налогообложения и налоговая база, а в налоговую базу включаются внер.доходы, а то, что вы нарисовали себе учет без внердоход, это вы потом инспектору расскажете при встрече. где ваше удержание делось, работник не покупал никаких услуг, так что ваши проводки филькина грамота.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 13:45:41
|
 |
 |
НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 13:56:38
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 13:45:41 НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам... _____ нет тут никакой аналогии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 13:56:45
|
 |
 |
работник не покупал никаких услуг, так что ваши проводки - филькина грамота. __ юра, не могли бы вы сделать небольшое усилие и не впадать в базарную риторику, очень неприятно в последнее время вести с вами диалог. впрочем, как вам угодно. но всё же подбирайте выражения, обсуждайте точки зрения корректно, не уподобляйтесь преобладающему нынче на форуме стилю «общения».:-)
Беларусь
|
 |
 |
Натала
22.07.2011 14:01:03
|
 |
 |
Просто рассуждаю: услуги связи оказывает велком - в данном случае опосредованно -через организацию ее работнику. Выручку от оказания услуг связи получает велком. Расходы понесло предприятие. Часть расходов возмещены работником. Это не выручка а возмещение расходов. Налогооблагаемая база при УСН - выручка от реализации и внереализационные доходы. ИМХО - возмещение полученное от работника это не внереализационный доход, потому что доход как таковой не получен - просто уменьшены расходы. Не является эта сумма и выручкой на мой взгляд -предприятие не занимается оказанием услуг связи.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56
|
|
| |
|
|