...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новенький 22.07.2011 11:19:03
Читая вопросы-ответы, и у меня возник вопрос. Организация на УСН, оплачиваем услуги VELCOM, а из зарплаты сотрудников высчитываем сумму за их личные звонки. Считается ли это доходом предприятия и надо ли с этой суммы платить налог по УСН
Пример: VELCO выставил счет организации на сумму 250 000 руб. из них 50 000 руб. за личные разговоры работников, которые организация высчитает из зарплаты. Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 11:30:19
Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 11:39:29
Д-т К-т
60.1 51 на сумму 250000 руб
20 60.1 на сумму 166667 руб
18.3 60.1 на сумму 33333 руб
70.1 60.1 на сумму 50000 руб
Беларусь
Юра 22.07.2011 11:45:32
Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
___
надо.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 11:58:46
не надо
если удержали из ЗП
Беларусь
2 Юра 22.07.2011 12:02:48
Юра - упал с дуба... Где база для УСН? Удержали из зарплаты и забыли. Никагого налога
Беларусь
Юра 22.07.2011 12:04:32
«Анонимно» 22.07.2011 11:58:46
не надо
если удержали из ЗП
__
надо, это внер. доход, который учитывается при определении налоговой базы.
с какой это стати не надо? обоснуйте.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:17:54
что «обоснуйте»?
откуда «доход» у предприятия, если оплату личных разговоров удержали из зарплаты.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:21:34
Извените за глупый вопрос, а какая будет проводка , чтобы показать, что это внер.доход. СПАСИБО.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:36:31
Вот и я не пойму откуда доход. Организация платит велкому 250 000. Но реально организация проговорила на 200 000. а сотрудник на 50 000. Т.Е. организация оплатила его разговор, а потом вернула себе понесенные затраты. Где какой доход? 50 000 облагается зарплатными налогами как доход сотрудника.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:43:51
Что-то Юру занесло.
Беларусь
Юра 22.07.2011 13:12:31
«Анонимно» 22.07.2011 12:17:54

что «обоснуйте»?
откуда «доход» у предприятия, если оплату личных разговоров удержали из зарплаты.
___
откуда доход, если удержали?! прям даже не знаю что ответить. У работника зарплата 100 000, вы забрали из этих ста тысяч 50 000 себе и спрашиваете откуда доход? Спасибо, посмеялся.
Удержание сумм в возмещение убытков - это доходы организации. Слезайте с дуба и учите матчасть.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:17:48
c дуба
__
Юра, Вам сегодня нехорошо что ли?:-)
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:19:59
Считаю,что Юра прав.Нужно знать ньюансы УСН-при УСН все возмещения идут в доход предприятия.Поэтому нужно аккуратней с возмещениями при УСН.
Беларусь
Юра 22.07.2011 13:24:00
«Анонимно» 22.07.2011 12:21:34

Извените за глупый вопрос, а какая будет проводка , чтобы показать, что это внер.доход. СПАСИБО.
___
это я у вас должен спроситью
могу лишь предполдодить
73-98
70-73
98-92
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:31:20
Нужно знать н(ь)юансы
__
Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание?
60 51 на сумму 250000 руб
20 60 на сумму 166667 руб
18 60 на сумму 33333 руб

70 60 на сумму 50000 руб
Беларусь
Юра 22.07.2011 13:36:24
«Анонимно» 22.07.2011 13:31:20

Нужно знать н(ь)юансы
__
Налогом УСН облагается кредит счетов 90,91 и 92. Какие проводки составляете на удержание?
60 51 на сумму 250000 руб
20 60 на сумму 166667 руб
18 60 на сумму 33333 руб

70 60 на сумму 50000 руб
___
вот именно, нужно знать, что не счета облагаются при упрощенке, а объект налогообложения и налоговая база, а в налоговую базу включаются внер.доходы, а то, что вы нарисовали себе учет без внердоход, это вы потом инспектору расскажете при встрече.
где ваше удержание делось, работник не покупал никаких услуг, так что ваши проводки филькина грамота.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:45:41
НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
Беларусь
Юра 22.07.2011 13:56:38
«Анонимно» 22.07.2011 13:45:41

НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
_____
нет тут никакой аналогии.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:56:45
работник не покупал никаких услуг, так что ваши проводки - филькина грамота.
__
юра, не могли бы вы сделать небольшое усилие и не впадать в базарную риторику, очень неприятно в последнее время вести с вами диалог.
впрочем, как вам угодно. но всё же подбирайте выражения, обсуждайте точки зрения корректно, не уподобляйтесь преобладающему нынче на форуме стилю «общения».:-)
Беларусь
Натала 22.07.2011 14:01:03
Просто рассуждаю: услуги связи оказывает велком - в данном случае опосредованно -через организацию ее работнику. Выручку от оказания услуг связи получает велком. Расходы понесло предприятие. Часть расходов возмещены работником. Это не выручка а возмещение расходов. Налогооблагаемая база при УСН - выручка от реализации и внереализационные доходы. ИМХО - возмещение полученное от работника это не внереализационный доход, потому что доход как таковой не получен - просто уменьшены расходы. Не является эта сумма и выручкой на мой взгляд -предприятие не занимается оказанием услуг связи.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru