...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сомневаюсь 22.07.2011 12:16:21
Купили компьютер-б/у.Стоимость ниже 30 БВ.
Как,то не хочется ставить на учет на 10сч.
По-моему было где-то прописано,что мониторы,принтеры и т.д являются ОС независимо от стоимости
Может кто нибудь дать грамотный ответ! Срочно!Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 12:17:24
срок службы более 1 года. Смотрите Инструкцию
Беларусь
Сомневаюсь 22.07.2011 12:29:05
анонимно-так основное или нет?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:36:34
что в УП по поводу ОС?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:37:58
порог ст-ти для отнесения к ОС приобретенных ТМЦ со ст-тью иенее 30БВ определяется вашей учетной политикой.
Беларусь
Сомневаюсь 22.07.2011 12:52:46
По УП-свыше 30БВ-основное средство.Но ведь срок службы
компьютера свыше года,вот и спрашиваю-это 01сч или 10сч?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:53:04
тогда 10
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:58:35
Активы,имеющие материально-вещественную форму,организацией принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств при ОДНОВРЕМЕННОМ выполнении следующих условий :
1.используются в пр-ве, для упраленч.нужд орг-ции либо для предоствления орг-ции за плату во врем.пользование.
2.срок использования свыше 12 месяцев.
3.активы способны приносить орг-ции экон.выгоды (доход) в будущем.
4.не предполагают на момент приобретения для последующей перепродажи.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:02:36
см. Постановление Минфина 118 от 12.12.2001 ( в ред.от 30.10.2009 № 132)
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:03:58
Сомневаюсь 22.07.2011 12:52:46
можете отнести к ОС
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru