...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.07.2011 12:26:55
Помогите, очень прошу! Грозит адм. штраф за нарушение порядка применения цен и тарифов.Речь идет о мед товарах Указ 366 Организация занимается опт. торговлей и оказывает услуги. Для оказания услуг у импортера приобрела мед.материалы. Цена изготовителя 400 руб+опт надбавка 2%.Предельная опт надбавка 5%, Предельная торговая надб. 9% Вопрос: Можно ли было для оказания услуг расценить материал таким образом: Добавить свою опт надбавку 3% и добавить торг. надбавку 9% Очень прошу,не оставьте в беде!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 12:59:19
Если я правильно поняла вопрос - вы могли добавить только 3%, т.к. у вас опт.
Беларусь
Тат 22.07.2011 13:00:06
Ваша макс. цена 400+5%
Беларусь
Автор 22.07.2011 15:00:39
Вопрос в том, что если для медуслуг покупали товар, то можно было ли еще добавить оптовую надбавку или нет
Беларусь
медичка 22.07.2011 15:18:06
по 366 Указу Вы должны были поступить следующим образом:
берете цену изготовителя 400 руб, плюс его 2% оптовую надбавку 8 руб. Далее: если услуги оказываются населению: то применяете предельную розничную надбавку 9% к 400 рублям36 руб. Итого цена будет следующая:400+8+36=444 рубля. А вот 3% оптовую надбавку в данной ситуации применять нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:23:51
Спасибо всем, я попала
Беларусь
Автор 22.07.2011 15:29:53
Хорошо, еще вопрос, а если этот товар я импортировала из РФ, а потом использую для медуслуг, здесь я могу оптовую надбавку применить?
Беларусь
медичка 25.07.2011 8:04:09
Если формируете цену для розницы, то оптовую надбавку применять по 366 Указу нельзя.
Беларусь
Таня Л 25.07.2011 9:38:51
По 366 указу цена на мед товары считается от РОЦа, т.е. от 400( ваша цена 400 + 400*2%цена импортера+400*9%торговая надбавка).Хотя я консультировалась в минздраве, они вообще сказали, что я могу применять цену только 400+9* а оплаченная оптовая надбавка за счет моей торговой надбавки
Беларусь
Таня Л 25.07.2011 9:39:49
Переделайте реестры розничных цен и расчеты задним числом и прейскурант, никто ничего не найдет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru