кто сталкивался? работница в отпуске по беременности и родам с апреля по август. С июля тариф. ставка увеличилась и, следовательно, ее оклад тоже. Я должна что-то пересчитывать? В «Положении...» не нахожу ответа.
С июля проиндексировать пособие на % увеличения ставки
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 13:41:55
Это если она на больничном по беременности и родам.То больничный надо пересчитать и доплатить. Можно доплатить когда придет заявление на отпуск до 3-х лет писать.
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 13:48:51
43. В случаях, когда в период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам у работника повысилась тарифная ставка (оклад), кроме повышения тарифной ставки (оклада) за счет совершенствования состава заработной платы (упорядочения структуры) в пределах сложившегося уровня заработной платы, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника со дня ее (его) повышения. (в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) (см. текст в предыдущей редакции) Индексация пособий с учетом инфляции не производится.